Владимир Климов про Рылова в СИЗО: Побрит и хорошо выглядит

20 февраля 2014, 17:30 | Репортеръ
Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов рассказал, что Сергей Рылов в СИЗО чувствует себя хорошо и не жалуется.
Сергей Рылов по решению суда останется в СИЗО до конца марта.
Сергей Рылов по решению суда останется в СИЗО до конца марта.

Сегодня на заседании областного ЗС уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов рассказал депутатам об условиях содержания в СИЗО депутата ОЗС Сергея Рылова. Климов отметил, что в одной камере с Рыловым, рассчитанной на 8 задержанных, находятся еще три человека. «По закону на одного арестанта должно приходиться не менее четырех метров, а в этой камере вдвое больше. Не скажу, что там хорошо, но почти как в итальянской тюрьме», - заметил Владимир Владимирович. Кто-то из депутатов пошутил, чтобы Владимир Климов не рекламировал СИЗО. Попасть туда никому не хочется.

Как рассказал Владимир Климов «Репортеру», Рылов содержится в хороших условиях. «Он находится в хорошем состоянии. Настрой у него хороший, выглядит он хорошо, побрит. Я спросил у него, хватает ли еды, он сказал, что хватает. Никаких жалоб со стороны Сергея Рылова не было», - говорит Климов.

Напомним, гендиректор «Кировской региональной ипотечной корпорации» и депутат ОЗС Сергей Рылов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (8)К последнему
Гость_Макароны дают | 20 февраля 2014, 18:49 #
И 4 свободных места в камере. Депутаты, кто первый в очередь на нижнюю шкрнку? Хорошо Климов пошутил, хотя в каждой шутке...
Гость_авс | 20 февраля 2014, 22:06 #
кончай вонять, праведник!Жизнь- не предсказуема...
Гость_&&8$## | 20 февраля 2014, 22:27 #
А Климов, что связной СИЗО-правительство??? или просто мужчина, который все передаст?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ