Солодовников не захотел делать ларьки «опорными пунктами по предупреждению терроризма»

26 февраля 2014, 12:06 | Репортеръ
Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников считает «нецелесообразным» подписание отдельного соглашения с Ассоциацией защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области по объединению усилий в борьбе с терроризмом.
Солодовников не захотел делать ларьки «опорными пунктами по предупреждению терроризма»
Фото: Сергей Зубарев

Напомним, что ранее Президиум правления Ассоциации сообщил, что киоски и павильоны могут стать опорными пунктами по предупреждению терроризма. Президиум официально предложил УВД по Кировской области помощь в этом вопросе.

Как сообщили в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области, руководитель УВД по Кировской области ответил, что считает «нецелесообразным» подобное соглашение, так как, по его мнению, пунктом 3.1 Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму» предусмотрено, что физические лица, которые используют «принадлежащее им имущество в социальных, благотворительных, культурных, образовательных или иных общественно полезных целях, не связанных с извлечением прибыли, выполняют требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий)».

В повторном обращении президента Ассоциации Валерия Туруло на имя начальника Управления МВД РФ по Кировской области Сергей Солодовникову значится, что «в предложении Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области речь шла не о заключении соглашения с физическими лицами, а об объединении усилий в борьбе с терроризмом между УВД по Кировской области и Ассоциацией, насчитывающей более 250 предпринимателей, что не противоречит закону, а усиливает его работу, накладывает дополнительную ответственность на общественное объединение, усиливая качество работы УВД по Кировской области».

По мнению Туруло, существует единственная причина отказа - соглашение, если оно подписано, закрепляет статус НТО как социально значимого элемента, что не укладывается в официальную политику властей города Кирова.

Депутат повторно попросил рассмотреть вопрос заключения соглашения между УВД по Кировской области и Ассоциацией защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области, что будет способствовать сплочению всех здоровых сил Кировской области по недопущению случаев террора, аналогичных произошедшим в городе Волгограде. «Думается, нашему примеру последуют и другие предпринимательские сообщества», - пишет он.

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (5)К последнему
Гость_Антитеррор | 26 февраля 2014, 12:49 #
Ларьки - оплот борьбы с терроризмом! Ржу ни магу! У Туруло весна пришла!
Гость_Васютка | 26 февраля 2014, 12:58 #
да сколько же можно иметь с этих ларьков, чтоб до такого додуматься????!!!
Гость_Алекс | 26 февраля 2014, 13:32 #
Каким нада быть наивным что бы спонсировать такие сомнительные инициативы Туруло?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ