Кировчанина оштрафовали на 10 тыс. рублей за блокирование стройки у Дворца Пионеров

7 марта 2014, 14:10 | Репортеръ
Активист и его правозащитник намерены обжаловать постановление Ленинского районного суда города Кирова.
Кировчанина оштрафовали на 10 тыс. рублей  за блокирование стройки у Дворца Пионеров

Напомним, что 13 февраля лидер кировских «яблочников» Евгений Кокоулин, активист «Автономного действия» Антон Черепов и еще два противника застройки парка у Дворца Пионеровбыли задержаны полицией и доставлены в РОВД по Ленинскому району. В 11:15 на активистов был составлен протокол о «об организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

«Мы имеем уникальную ситуацию, когда власть использует судебно-полицейскую дубинку для наказания людей, отстаивающих свои законные права, - сообщил «Репортеру» защитник Черепова Евгений Кокоулин. - Скажу, что администрации города Кирова и судебным приставам не удастся эти деньги получить, потому что это было противодействие незаконному строительству». Он заявил, что они намерены обжаловать данное постановление.

«Мы продолжим свою деятельность и во вторник надеемся на встречу с первый зампредом правительства Кировской области Никиты Белых Романом Антоновым, - прокомментировал Евгений Борисович. - Я верю, что общее давление всех политических сил на областную власть сможет привести к отмене решения о стройке».

Кстати, в свержении власти на Украине и с ситуацией в Кировской области Кокоулин видит определенную связь. «Янукович, как и глава Ленинского теруправления Вершинин, «плюют» на людей, - заявил он. - В сложившейся ситуации вокруг парка у Дворца Пионеров хотелось бы услышать мнение Никиты Белых и узнать кто он: человек, который понимает интересы жителей Кировской области, или просто ставленник крупного бизнеса».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (10)К последнему
Гость_спортсмен | 7 марта 2014, 14:34 #
вот правильно.но надо было больше и не забыли бы еще с подстрекателя Коко взять,а то он опять выйдет чистым из воды!Молодежь то подставил,как Гапон!((((
Гость_гнев народа | 7 марта 2014, 14:47 #
Судья Кочуров вынес неспраедливый приговор! Вспомните приговлры Марине Нагиной, Игнатяну. Разве у нас справедливые суды? Антон! Мы с тобой!
Гость_ Русский | 7 марта 2014, 16:50 #
Власть продажных либерастов-коррупционна и преступна по своей сути! Беллых-НАТО-Фашисты-Бандеровский МАйдан-УБИРАЙТЕСЬ ВОН!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ