На пикете в поддержку украинского «Беркута» Никиту Белых попросили обозначить свою позицию по событиям на Украине

7 марта 2014, 15:28 | Репортеръ
Сегодня, 7 марта, возле Филармонии активисты провели акцию в поддержку сотрудников спецподразделения МВС Украины «Беркут».

В обеденное время около 10 человек встали на площади у Филармонии с плакатами: «Беркутовцам на Вятке быть!», «Своих в беде не бросаем!», «Даешь убежище героям «Беркута»!». «Одним из условий этого пикета было отсутствие какой-либо партийности, - сообщил первый секретарь ЛКСМ Александр Бояринцев. - Цель пикета - выражение общественного мнения за предоставление политического убежища на территории Кировской области жертвам фашистко-бандеровского террора».

По его мнению, беркутовцы становятся вынужденными беженцами из-за преследований. Также Бояринцев отметил, что помимо «Беркута» пострадали и члены Коммунистической партии Украины. «Пока действует безвластие в соседней стране мы обязаны предоставить всем нуждающимся политическое убежище», - прокомментировал он.

Был на пикете и председатель кировского отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. «В настоящее время все больше проходит фактов нацистского и бандеровского террора в отношении всех несогласных с новой властью на Украине, - заявил он. - Это касается и бойцов «Беркута», других полицейских и политических активистов». По его мнению все эти люди должны получить поддержу российской власти, которая сейчас проявляет определенную вялость.

«Мне бы очень хотелось, чтобы Никита Белых, как политик федерального уровня, чётко выразил свою позицию в отношении переворота на Украине, - прокомментировал Евгений Борисович. - Янукович обманул своих избирателей и предал их, он не делал ничего для противодействия бандеровской пропаганде и налаживания евразийского объединительного процесса».

Как сообщил член областного комитета ЛКСМ кировского КПРФ Павел Чемоданов, милиционеров «Беркута» и членов их семей нужно поддерживать, потому что они оказались в трудной жизненной ситуации. «Неоднократно звучали угрозы в адрес семей беркутовцев, поэтому они искалечены, как физически, так и морально, - считает он. - Я думаю, что Россия, как братская страна и в частности Кировская область не должны отказать отказать им в помощи». Павел заявил, что беркутовцы должны работать в силовых структурах. «Лично для меня «Беркут» - это борцы с неонацизмом, который является человеконенавистнической идеологией, и очень печально, что она расцвела на Украине, - отметил Чемоданов. - Беркутовцы - мои герои».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (6)К последнему
Гость_ ППШ | 7 марта 2014, 16:43 #
Какая может быть позиция этого про-западного буберка,чьей инициативой была установка памятника "жертвам гулага" где в большинстве своём содержались нацистские преступники-убийцы и к чим захоронениям он вместе с прибалтийскими послами носил цветочки?Ответ тут ясен ,что бы он не промямлил..Власть в ближайшее время что на федеральном что на местном уровне должна быть очищена от западных агентов влияния и прочей продажной пятой колонны!
Гость_Беня Шлимензон | 7 марта 2014, 16:59 #
И ведь сколько дурачья искренне считает, что все проблемы - от западных агентов и Госдепа)) Почему дороги плохие? Госдеп виноват. Депутатам Госдумы зарплату подняли - тоже Госдеп повинен. Президент вместо того чтобы экономику поднимать рыбку ловит - тоже Госдеп треклятый виноват!)))
Гость_РККА | 13 марта 2014, 00:10 #
Не только: Госдеп+вятский олух (Гость_Беня Шлимензон) - убийственная связка. )
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ