На Театральной площади пройдет Народный сход в поддержку Крыма

12 марта 2014, 11:40 | Репортеръ
Общегородское мероприятие, инициированное «Боевым братством» и поддержанное общественными организациями «Совет Ветеранов» и «Союз ветеранов Афганистана» пройдет в воскресение, 16 марта, в 12:00.
В минувшее воскресение пикет в поддержку народа Украины прошел у здания горадминистрации.
В минувшее воскресение пикет в поддержку народа Украины прошел у здания горадминистрации. Фото: Андрей Котельников

На прошлой неделе в городском клубе ветеранов члены Совета Кировского областного отделения ВООВ «Боевое братство» составили и единогласно приняли обращение к гражданам Кировской области о проведении митинга в поддержку братского украинского народа. В своем обращении члены Совета отметили, что ситуация в Украине вызывает всеобщую озабоченность и вселяет в души всех мыслящих и неравнодушных россиян тревогу и беспокойство за судьбу братского народа.

Как рассказал «Репортеру» заместитель председателя Кировского отделения «Боевого братства» Рудольф Стародумов, Народный сход будет носить не политический, а общенациональный характер. «Мы разослали обращения во все общественные организации города Кирова, во все кировские отделения политических партий, в администрацию города Кирова. Надеемся, что нашу инициативу поддержат кировчане и придут в воскресенье на Театральную площадь», - говорит Стародумов.

Со слов Рудольфа Александровича, они получили ответ от многих парий. «Звонили из ЛДПР, звонили коммунисты. Я думаю, что придут все. Кировские отделения политических парий уже организовывали пикеты в поддержку братского народа Украины, но все они были немногочисленные: по 10, по 20 человек. А здесь мы планируем организовать более массовый и масштабный митинг, такой же, какие проходят во многих городах России. Думаю, что участие в нем примут примерно 3 тыс. человек», - заметил Рудольф Стародумов.

К слову, обращение «Боевого братства» в администрацию города Кирова было поддержано местными властями. Глава города Кирова, член Совета «Боевого братства» Владимир Быков отметил, что городские власти полностью поддерживают инициативу по проведению Народного схода.

Митинг пройдет в воскресение, 16 марта, в 12:00. К слову, в этот же день в Крыму будет проходить референдум, на котором решится судьба полуострова: крымчане выскажут свое мнение относительно вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (2)
Гость_осталось ныне, только имя | 12 марта 2014, 12:43 #
И где же вы были, господа и дамы организаторы митинга,когда был "распил" СССР на отдельные республики!?!?!? Захотели они 20 лет назад "самостийности и незалежности", теперь пусть хохочут как хочут!!! А фашисты там или иные русофобы - это их проблемы. Если жители Крыма и прочие русскоязычные жители Украины хотят жить в России и по российским законам, то добро пожаловать за уральские горы, Красноярск, Чита, Хабаровск.
Гость_Мозг | 12 марта 2014, 15:53 #
Ситуация превращается в фарс.
Как "Народный сход в поддержку Крыма" может быть "в поддержку братского народа Украины" ? Боевых братьев совсем контузило или у редакции осечка?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ