При помощи ООО «Восток» в детском саду поселка Восточный открыли бассейн

12 апреля 2014, 17:12 | Репортеръ
На открытии спортивного сооружения в детском саду «Сказка» поселка Восточный, 11 апреля, присутствовал врио губернатора Кировской области Никита Белых и гендиректор ООО «Восток» Дмитрий Пантелеев.

В рамках рабочей поездки в Омутнинский район Никита Белых посетил детский сад «Сказку» в поселке Восточный. Заведующая этим садиком Ирина Копысова поблагодарила областное правительство за открытие дополнительных групп в дошкольном учреждении, а также ООО «Восток» - за вложение немалых средств в открытие нового бассейна.

Стоит отметить, что в 2011 году Омутнинский район в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования Кировской области» получил субсидию в размере 1,2 млн рублей из регионального бюджета, что позволило открыть в садике 80 дополнительных мест. В течение 2011-2012 годов в «Сказке» дополнительно открыли ещё 40 мест, на которые потратили 5,5 млн из средств регионального бюджета. В 2012 году в детсаду было отремонтировано помещение бассейна, а в 2014 году восстановлена система тепло- и водоснабжения. Сейчас в детском саду «Сказка» функционируют 19 групп.

Как сообщил Никита Белых, областная программа по ликвидации очередности детей на устройство в дошкольные учреждения региона будет продолжаться не один год. «Если говорить про поселок Восточный, то очередности в детский сад здесь нет, - отметил он. - Вопрос сейчас в том, как функционирующие детские дошкольные учреждения сделать наиболее эффективными и интересными. В данном случае открытие бассейна - это пример того, что можно и нужно делать». Как отметил врио губернатора Кировской области, долгие годы бассейн в «Сказке» не функционировал и было принято решение его восстановить для того, чтобы дети могли заниматься плаванием.

По словам Ирины Александровны, как таковой цели обучения детишек плаванию нет. «Прежде всего бассейн нам нужен для оздоровления, закаливания и в дальнейшем обучению плаванию в том числе», - сообщила Копысова.

Как отметил Дмитрий Пантелеев, взаимодействие со школами и детскими садами для ООО «Восток» находится в приоритете. «Мы хотим, чтобы в поселке Восточном и в городе Омутнинске люди захотели оставаться жить, - сообщил Дмитрий Николаевич. - Мы заботимся о наших кадрах и по мере поступления решаем все вопросы, которые возникают». Также он отметил, что следующая проблема в поселке Восточный - это Дом культуры. «По вопросам его благоустройства нужно обратится за помощью к области», - сообщил он.

Напомним, что Пантелеев также является председателем Восточной городской Думы. «В данном случае Дмитрий Николаевич рассматривает вопрос инициирования объектов инфраструктуры не только с точки зрения спонсорства, но и муниципального управления и приоритеты расставляет с целью необходимости для поселка», - заметил Никита Белых.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ