Генерал Солодовников посетил агропромышленный холдинг «Дороничи»

17 апреля 2014, 13:54 | Репортеръ
Встреча состоялась 16 апреля в одном из цехов только что начавшей свою работу «Фабрики кулинарных изделий и полуфабрикатов высокой степени готовности».

«Перед этой встречей я разговаривал с одним кировским чиновником, - начал свой разговор с собравшимися Сергей Солодовников. - Он меня спрашивает, а зачем тебе это нужно - ездить по предприятиям, разговаривать с людьми, тратить на это время. Я ему отвечаю, что не перестану общаться с людьми, потому что только так можно узнать реальную обстановку, проблемы, которые волнуют народ, и в дальнейшем принимать правильные решения и обеспечивать правопорядок и безопасность в регионе. Я был на всех крупных промышленных объектах области, а вот на предприятии, производящем сельскохозяйственную продукцию - первый раз».

Перед началом разговора руководители холдинга успели провести для генерала экскурсию по фабрике, впечатляющей уровнем технологической культуры, оборудованием с компьютерным управлением, дизайном помещений, сообщает пресс-служба полиции. Продукция фабрики - это практически готовые блюда для любых предприятий общепита: заводских и школьных столовых, больниц. Не представит сложности разогреть обед, изготовленный на этой фабрике, и в домашней микроволновке.

«Примечательно, что переход на продукцию этой фабрики не только позволяет сократить расходы работодателей на организацию питания своего персонала, но и фактически исключает возможность хищения продуктов, - отмечают в УМВД. - А использование полуфабрикатов высокой степени готовности при выполнении государственных и муниципальных заказов делает практически невозможным реализацию большинства известных коррупционных схем».

Работников волновали вопросы обеспечения правопорядка на улицах города Кирова - люди благодарили за то, что рюмочные, как очаги пьяных дебошей, ушли в прошлое. Предлагали установить повышенные меры ответственности не только к тем, кто берет взятки, но и их дает. Выступали за дальнейшее развитие взаимодействия полиции и общества, выражали личную готовность записаться в добровольные народные дружины.

Генерал Солодовников поддержал предложение присутствовавшего на встрече начальника УМВД России по г. Кирову Андрея Воронова организовать взаимодействие с руководителями ТСЖ, ТОС, домовыми комитетами по наведению порядка во дворах и на придомовых территориях.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Вано | 17 апреля 2014, 14:13 #
А что он там делает?
Гость_1 | 17 апреля 2014, 14:20 #
скоро!!!!! Готовые блюда от Дороничей через комбинат общественного питания (2-1 руководитель уже задержан) во всех школах и детских садах города!!!!! Никаких хищений!!!!
Гость_Михась | 17 апреля 2014, 14:33 #
Воистину и все, пасьянс сложен. 2 ареста за один год
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ