На ССК и ОКС ОЦМ составили протокол за вынос грязи со стройплощадки

17 апреля 2014, 17:19 | Репортеръ
Инспекторская служба Ленинского района вынесла предписание ССК и ОКС ОЦМ за вынос грязи со стройплощадки и мусор.
На ССК и ОКС ОЦМ составили протокол за вынос грязи со стройплощадки

Инспекторская служба Ленинского района проверила очередные стройки и вынесла предписание строителям, сообщил начальник теруправления Ленинского района Алексей Вершинин в своем «твиттере».

Как отметил Алексей Александрович, на территории Ленинского района в настоящее время работает 64 стройки. «Вы представьте, если с каждой стройки выедет хотя бы по 10 машин, которые на своих колесах вынесут грязь, что тогда будет творится на дорогах Кирова? То, что стройплощадки должны быть оборудованы специальными мойками, написано в правилах благоустройства города, и строители об этом прекрасно знают. Только почему-то не соблюдают это требование. За вынос грязи и мусор мы будем жестко наказывать, вплоть до закрытия стройки».

Напомним, штраф, предусмотренный за данное нарушение правил благоустройства строителями составляет от 50 до 200 тыс. рублей для юридического лица.

Комментарии (1)
Гость_плюмбум | 18 апреля 2014, 09:36 #
Суровый штраф в 50 тысяч рублей жутко перепугает застройщиков, и с территории объекта будут выезжать кристально чистые машины, обработанные спиртом. А "закрытие стройки" - это вообще смех. Кто позволит и на каких интересно основаниях? И вообще, почему только сейчас власти озаботились? У каждой стройки грязища круглый год - приходи и штрафуй сколько влезет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ