Кировское городское казачье общество готовит документы на регистрацию в Минюсте

23 апреля 2014, 17:44 | Репортеръ
22 апреля прошло заседание Окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте России по делам казачества.
Второй слева казачий генерал, начальник штаба региональной общественной организации «Вятский казачий округ» Владимир Вершинин.
Второй слева казачий генерал, начальник штаба региональной общественной организации «Вятский казачий округ» Владимир Вершинин.

Как сообщили в пресс-службе ГФИ, заседание провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председатель Окружной комиссии Олег Мельниченко. В его работе приняли участие руководители региональных рабочих групп, окружные атаманы, священнослужители, руководители территориальных управлений Минюста России и подразделений территориальных органов МВД России, координирующих вопросы общественного порядка.

Предваряя разговор о деятельности приволжского казачества, заместитель полпреда Олег Мельниченко поздравил Юрия Иванова с назначением атаманом Волжского войскового казачьего общества.

В Кировской области казачьих обществ, включенных в государственный реестр Российской Федерации, пока нет. На сегодняшний день существует 6 казачьих обществ, зарегистрированных как некоммерческие организации.

Сейчас Кировское городское казачье общество готовит пакет документов в Министерство Юстиции РФ для вступления в реестр казачьих обществ Российской Федерации.

Теги: ГФИ
Комментарии (11)К последнему
Гость_какие казаки на Вятке?? | 23 апреля 2014, 18:04 #
Вот скажите какие казаки на Вятке ?Их и не было у нас не когда.Нынешние казаки переругались все между собой и заявляют кто круче другого.А сами и коня живого не видели.
Гость_Цирк уехал | 23 апреля 2014, 20:44 #
клоуны остались... Объясните, пожалуйста, какое отношение к казакам имеют эти ряженые?!
Гость_точно | 24 апреля 2014, 09:39 #
они, ряженые эти, потомки казаков настоящих, высланных. это они говорят, но казачьего в них только наряды. и скачков недоделанный еще тоже казак. как уверяет, еще и генерал. ребята, ну не надо! позоритесь ведь только!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ