Общественная палата против перехода Кировской области в новый часовой пояс МСК+1

28 мая 2014, 15:49 | Репортеръ
Общественная палата Кировской области полностью поддерживает официальную позицию облправительства о сохранении на территории региона московского времени.
Общественная палата против перехода Кировской области в новый часовой пояс МСК+1

Напомним, Минпромторг России предлагает восстановить часовую зону МСК+1 «как непрерывную целостную полосу в границах РФ между существующими зонами МСК и МСК+2». Согласно документу, стрелки могут быть переведены на час вперед в 12-ти субъектах РФ. В новую зону предлагается включить, помимо Кировской области, Ненецкий автономный округ, Республику Коми, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан, Чувашию, Башкортостан, Самарскую, Ульяновскую и Оренбургскую области и Пермский край.

Как сообщает пресс-служба ОПКО, в пояснительной записке по выработке официальной позиции Кировской области к постановлению ведомства говорится о том, что использование на территории Кировской области поясного времени МСК+1 приведет к ухудшению экономических связей с субъектами РФ, входящими в состав Московской часовой зоны, в том числе с административным центром ПФО - г. Нижний Новгород; увеличению потребления электрической энергии на электрическое освещение; к сокращению эффективно используемого населением светлого времени суток вечеров с 18 до 23 часов (свободное время после окончания рабочего дня).

«Полностью поддерживаю официальную позицию правительства Кировской области о сохранении на территории Кировской области московского времени (МСК). 20 лет жили и не было никаких проблем с этим связанных, в том числе и со здоровьем детей, заявляю это как детский врач», - отметил член ОПКО Анатолий Терехин.

Против перевода Кировской области с Московского времени на Москва +1 высказался и Сергей Улитин. «Аргументы: удобство ежедневной жизни - программы ТВ, в том числе детские, расписание транспорта, работа с органами и предприятиями федерального уровня, находящимися в Москве», - добавил член ОПКО.

Комментарии (3)
Гость_Саня | 28 мая 2014, 21:10 #
Правильно. Покажите им дулю с маслом. Какое нафиг +1
Гость_Андрей | 29 мая 2014, 18:44 #
очередная выдумка бездельников. Зачем нам этот переход +1 Кировской области не нужен +1
Гость_Сергей | 29 мая 2014, 19:49 #
В данный момент нет,но если страна перейдёт на зимнее время то надо +1
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ