Контрольно-счетную палату попросили проверить эффективность расходования средств по программе газификации

29 мая 2014, 11:18 | Репортеръ
В последнее время участились случаи обращений граждан в «Центр гражданских инициатив» по поводу нарушения сроков договоров о подключении к газовым сетям.
Денис Шадрин
Денис Шадрин

По словам директора АНО «ЦГИ» Дениса Шадрина, одним из последних стало обращение Романа Соловьева, проживающего в поселке Дороничи. В соответствии с договором, заключенным в рамках муниципальной программы «Газификация муниципального образования «Город Киров» на 2013-2015 годы», Роман Соловьев принял участие в финансировании объекта «Распределительные сети газопровода в п.Дороничи Ленинского района города Кирова» и уплатил необходимую сумму. Согласно договору, газифицировать дом должны были не позднее 31 декабря 2013 года, но проведение газопровода остановилось несколько месяцев назад. Причины задержки домовладельцу никто не объяснил.

«Центром гражданских инициатив» отправлен запрос в администрацию города с целью прояснения ситуации, а также заявление в Контрольно-счетную палату города Кирова с требованием провести проверку расходования средств по программе газификации.

Справка
Обращаться в общественную приёмную, напомним, кировчане могут в случае любых, на их взгляд, неправомерных действий со стороны сотрудни­ков газовых компаний: будь то требование об уплате завышенной суммы за подключение к сетям газораспределения, или разрушенные и не восстановленные в процессе газификации дороги и тротуары. Обратится можно по телефону «горячей линии» (26-68-60) и через сайт (http://cgi43.org в разделе «задать вопрос»).
Комментарии (1)
Гость_Житель | 29 мая 2014, 21:45 #
Новый газопровод в Ганино так же смело можно проверять, сроки все сорвали и не один раз. Похоже порядочно наворовали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ