Сквер на Профсоюзной, который хотела застроить ВТПП, благоустроят

29 мая 2014, 14:21 | Репортеръ
Строительство кольцевой развязки на пересечений улиц К.Маркса и Профсоюзной было признано нецелесообразным, как не способствующее улучшению транспортной ситуации.
Сквер на Профсоюзной, который хотела застроить ВТПП, благоустроят

Как сообщает пресс-служба администрации города, 22 мая на заседании экспертного совета при администрации города Кирова состоялось рассмотрение проекта градостроительного решения: документации по планировке территории улично-дорожной сети перекрёстка улиц К.Маркса и Профсоюзной. По этому вопросу предлагалось три варианта проектируемой транспортной кольцевой развязки с различным диаметром внутреннего островка: 40 м, 22 м и 15 м.

В итоге, по мнению членов экспертного совета, куда входят как сотрудники администрации города Кирова, так и представители ГИБДД и Дорожного комитета Кировской области, строительство кольцевой развязки на пересечений улиц К.Маркса и Профсоюзной было признано нецелесообразным, как не способствующее улучшению транспортной ситуации. При этом был предложен и одобрен следующий вариант разгрузки транспортных потоков на данных улицах: выполнить ремонт автомобильной дороги в районе Северного кольца, предусмотрев непрерывную транспортную связь улиц Профсоюзной-Заводской-Северное Кольцо-Октябрьский проспект с последующим изменением светофорного регулирования на пересечении улиц Профсоюзной и Заводской. В этом случае узел улиц К.Маркса и Профсоюзной будет максимально разгружен.

О решении экспертного совета на собрании в ТУ по Октябрьскому району, которое состоялось 28 мая, жителям, проживающих на территории, смежной с территорией улиц К.Маркса и Профсоюзной, доложила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова, что вызвало одобрение и аплодисменты собравшихся.

В то же время жители высказали свою обеспокоенность за сквер на пересечении улиц Профсоюзной и К.Маркса, и предложили поднять вопрос о сохранении его в пределах существующих красных линий. Кроме того, управлению благоустройства и транспорта администрации города было рекомендовано благоустроить сквер с сохранением имеющихся пешеходных дорожек, а также разработать там детские и спортивные зоны.

Таким образом, администрацией города будут утверждены красные линии на улицах Профсоюзной и К.Маркса в районе сквера в существующих параметрах, а сквер будет включён в территорию общего пользования.

Читайте по теме Бизнес-центр ВТПП
Суд прекратил рассмотрение иска мэрии к ВТПП по поводу застройки сквера
Русских: сквер, от застройки которого отказалась ВТПП, должна облагородить кировская мэрия
Липатников об отказе от застройки сквера: устал объяснять, что мы ничего плохого не сделали
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ