В Кировской области должники за электричество лишились телефонов, телевизоров и вентиляторов

11 июня 2014, 14:20 | Репортеръ
В ОАО «Кировэнергосбыт» подвели итоги совместных майских рейдов с судебными приставами в отношении злостных должников за электроэнергию.

По информации пресс-службы ОАО «Кировэнергосбыт», в мае сотрудники энергосбытовой компании вместе с судебными приставами провели более 20 таких рейдов: в городе Кирове, Кирово-Чепецком, Зуевском, Богородском, Котельничском, Шабалинском, Мурашинском, Лузском, Опаринском, Подосиновском, Верхошижемском, Немском, Сунском, Омутнинском, Верхнекамском, Нагорском, Уржумском, Малмыжском, Кильмезском, Яранском, Советском районах Кировской области.

За месяц энергетики и судебные приставы посетили около 160 адресов должников. По итогам рейдов было взыскано 23 тыс. рублей, в отношении 24 должников дополнительно достигнуты необходимые договоренности о порядке погашения хронической задолженности.

По ряду адресов у должников наложен арест на имущество и бытовую технику. Перечень арестованного имущества достаточно обширен: СВЧ-печи, телевизоры, компьютеры, лазерный видеопроигрыватель, вентилятор, мобильные телефоны и даже люстра. Если данные должники в 10-дневный срок не предпримут усилий для погашения задолженности, арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

В ходе рейдов в Кирове вновь был зафиксирован случай, когда хозяйка-должница воспрепятствовала законным действиям судебных приставов. В итоге на женщину был составлен протокол об административном правонарушении. Сейчас незаконопослушной гражданке придется выплатить не только имеющуюся накопленную задолженность за использование электроэнергии, но и погасить штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ