В День города Драного, Плехова и Вохмянина наградили за ликвидацию аварии в Нововятске

12 июня 2014, 15:02 | Марина Куклина
С Днем России и Днем города кировчан поздравили первые лица Кирова и Кировской области, а известный удмуртский коллектив «Бурановские бабушки» исполнил для жителей города свои самые популярные песни.

Празднование 640-летия города Кирова началось на Театральной площади с выступления оркестра русских народных инструментов им. Шаляпина и сводного детского хора. Ровно в полдень поздравить кировчан с Днем России и Днем города на главную сцену поднялись врио губернатора области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, глава администрации Дмитрий Драный, ГФИ Андрей Чечеватов и председатель ОЗС Алексей Ивонин. Первые лица города и области пожелали Кирову и его жителям процветания, здоровья и дальнейшего развития на благо всего государства. «Огромное количество поколений трудилось, создавая материальные и духовные ценности нашей страны. Веками формировались традиции, духовность и нравственность нашего государства. 12 июня 1990 года на фундаменте этой нравственности, духовности и основополагающих ценностей возникли новые традиции, традиции государства, основанного на равноправии и партнерстве. В этот день прекрасной, новой Росиии жители города Кирова празднуют день рождения нашего любимого города, нашей славной столицы Вятского края. Город Киров - город трудовой славы, вносил и будет вносить огромную лепту в развитие нашей страны. Я уверен, что новое поколение кировчан еще впишет яркие замечательные страницы в историю нашего государства», - отметил Никита Белых.

К поздравлениям присоединился и врио начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаил Шишкин. Михаил Леонидович напомнил, что в начале этого года Киров пережил серьезную чрезвычайную ситуацию на железнодорожной станции в Нововятском районе, в ликвидации которой участвовали и пожарные, и сотрудники железной дороги, и другие экстренные службы, а так же администрация города Кирова. «Довожу приказ министра о награждении, - сообщил Шишкин, - Приказом министра МЧС России №68 за мужество,самоотверженность, проявленные при ликвидации ЧС в Нововятском районе города Кирова, награждается глава администрации города Кирова медалью МЧС России «за участие в ликвидации последствии чрезвычайной ситуации» Драный Дмитрий Николаевич». За участие в ликвидации последствий аварии нагрудными знаками МЧС России так же были награждены начальник ТУ Нововятского района Геннадий Плехов и начальник управления гражданской защиты города Кирова Михаил Вохмянин.

По завершению официальной части, на сцене появились долгожданные гости из Удмуртии - «Бурановские бабушки». Свое выступление они начали с традиционной национальной величальной песни, а затем исполнили самый известный зажигательный хит Party For Everybody. Удивили бабушки кировскую публику и исполнением известных рок-песен, которые они спели на своем национальном языке. Те, кто первыми угадали название композиций получили из рук старушек традиционных самодельных куколок на счастье. Аккапельно «Бурановские бабушки» исполнили мировые хиты из репертуара «The Beatles», «Queen», «Deep Purple», которые специально для них были так же переведены на удмуртский язык.

Комментарии (3)
Гость_Бывалый | 12 июня 2014, 16:58 #
Что за город Драный такой?
Гость_мать писала | 13 июня 2014, 10:36 #
Драный- предатель Мемориала! Переименуем г Киров в город Драный - ближе к истине будет!
Гость_КИРОВЧАНИН | 15 июня 2014, 11:46 #
"...за мужество,самоотверженность, проявленные при ликвидации ЧС в Нововятском районе города Кирова, награждается глава администрации города Кирова медалью МЧС России «за участие в ликвидации последствии чрезвычайной ситуации» Драный Дмитрий Николаевич». Мужество и самоотверженность - это когда в огонь или в воду идут. В нашем случае ни того ни другого не было. Простое выполнение своих обязанностей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ