На Северной набережной появится трасса для автомоделей

16 июня 2014, 14:16 | Репортеръ
В приемную Президента обратились члены сообщества автомоделистов города Кирова. Они попросили оказать содействие в создании автомодельной трассы класса Off-Road.
На Северной набережной появится трасса для автомоделей

Как сообщает пресс-служба ГФИ, автомоделизм стал популярным видом спорта, им занимаются люди от 10 до 60 лет. «Наличие трассы позволит создать условия для занятости подрастающего поколения, профилактики детской, подростковой преступности и разнообразит семейный отдых кировчан. В городе Кирове стационарной трассы нет. Ребята проводят соревнования на площадках парков города, где условия не позволяют заниматься данным видом спорта в полном объеме», - рассказали в пресс-службе.

Глава администрации города Кирова Дмитрий Драный заверил, что земельный участок под под такую трассу будет выделен в районе Северной набережной, совместно с членами сообщества автомоделистов его обустроят, а уже с 1 сентября там можно будет устраивать соревнования.

Комментарии (1)
Гость_Александр | 17 июня 2014, 04:58 #
Вот это тема! Вообще составляю календарь на каждые выходные, куда с детьми сходить, блин, вариантов, море!!! Теперь еще один и очень неплохой! Вообще, и городу, и области так держать: стадионы строим, катки строим, бассейны открываем, молодцы! Все в гору! и Москва не сразу строилась:)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ