Стать бизнес-омбудсменом захотел только один человек

14 июля 2014, 17:48 | Репортеръ
В связи с этим срок подачи предложений о кандидатах на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области продлен до 22 июля.
Олег Кассин.
Олег Кассин.

Напомним, что бизнес-омбудсмена переизбирают в соответствии с региональным законом «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области», который предусматривает введение этой должности на срок полномочий губернатора региона. В сентябре полномочия действующего омбудсмена Сергея Данеляна будут сложены, соответственно, возникает необходимость проведения процедуры назначения нового уполномоченного.

Срок подачи предложений о кандидатах на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области был объявлен с 4 по 14 июля. Как сообщил глава департамента предпринимательства и торговли Павел Ануфриев, на сегодняшний день стать бизнес-омбудсменом изъявил желание только один человек - председатель правления Фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин. Поэтому в департаменте было принято решение продлить сроки подачи заявок до 22 июля.

«Заявку на должность уполномоченного по правам предпринимателей подал только Олег Кассин, - сообщили в департаменте развития предпринимательства и торговли Кировской области. - В связи с многочисленными обращениями общественных объединений, было принято решение продлить срок подачи документов на пост бизнес-омбудсмена до 22 июля. После этого будет формироваться перечень из желающих стать уполномоченным по правам предпринимателей, который представят губернатору».

До 8 августа кандидаты пройдут процедуру публичного обсуждения. Затем кандидат на должность бизнес-омбудсмена должен быть одобрен уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым и депутатами ОЗС.

Как отмечает Павел Ануфриев, бизнес-омбудсмен прежде всего должен быть «связующим мостом» между властью и бизнесом. С его слов, нынешний уполномоченным по правам предпринимателей Сергей Данелян, пользуется большим уважением в бизнес-среде и отлично справляется со своими обязанностями. «Он показал свою полезность и решил проблему, как отдельных предпринимателей, так и нестационарных торговых объектов в городе, - отметил Павел Николаевич. - После того, как Сергей Эдуардович переговорил с руководством Кирова, НТО включили в новую схему».

Будет ли Сергей Данелян вновь претендовать на должность уполномоченного остается загадкой. Сам он предпочитает не комментировать эту тему.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Он предприниматель? | 15 июля 2014, 08:48 #
В какой отрасли работает этот субъект? Шо полезного для страны сделал? Налоги плотит? Чойта не нравится мне энтот гусь)
Гость_Лукашенко | 15 июля 2014, 12:31 #
а давайте тогда уже выберем бизнес-омбудсменом мешок картошки. готов выступить спонсором!
Гость_Лерс | 15 июля 2014, 12:48 #
Наверное, хороший процент получил за ларьки и теперь главное - вовремя смотаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ