Правительство РФ хочет легализовать покер в Сети

22 июля 2014, 12:15 | Ирина Шабалина
Первый вице-премьер Игорь Шувалов отдал на проработку Минфину, Минэкономразвития и Минюсту вопрос о легализации онлайн-покера в сети. Правительство принялось решать эту проблему по просьбе Лиги любителей покера, пишет «Коммерсантъ». Президент Лиги Каха Кахиани считает, что легализация покера принесет существенные вливания в бюджет (через 3-4 года бюджет будет пополняться на сумму до 5 млрд рублей в год). Однако окончательное решение, обещает Шувалов, будет зависеть от общественного мнения
Правительство РФ хочет легализовать покер в Сети

Вячеслав Тимченко, депутат Госдумы:
«Я вообще против азартных игр, есть более приятные развлечения, в том числе познавательные. Цели определенной, скорее всего, нет, но есть предприниматели и бизнесмены, которые хотят подзаработать, обманывая людей. Неопытные люди будут втянуты, выложат свои деньги... Это не очень хорошо. Снятия запрета с чего-то еще ожидать не стоит, ведь каждый закон, каждый запрет специально прорабатывался, вводился с какой-то целью».

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы:
«Я категорически против любых азартных игр на территории РФ. Все мы помним то время, когда в продуктовых, хозяйственных магазинах стояли «однорукие бандиты», и наши граждане проигрывали последние пенсии, последние зарплаты. Это нужно лоббистским структурам, мафии, которые вскоре начнут проводить свои преступные схемы. В результате это приведет к тому, что люди потеряют какую-то часть семейного бюджета, и она пойдет не на здоровое питание для детей. Я надеюсь, у моих коллег хватит мудрости не соглашаться с этими поправками. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы не допускать подобных решений».

Николай Пихтин, член ОПКО:
«Покер вообще зря запретили, хорошая игра. Просто в очередной раз подумали за нас. Мы, по-моему, вообще единственная страна, запретившая покер. Если снова разрешат, будет неплохо. Не стоит опасаться последствий, потому что люди сами решают, чем им заниматься. Я не думаю, что эта поправка идет с какой-то конкретной целью, просто были люди, которые хотели играть, так почему нет? Не надо, чтобы государство думало за них, в этом есть элемент недоверия к своим гражданам. Да, думаю, что стоит ожидать легализации и других ранее запрещенных вещей».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ