В Кирове поддержали отправку гуманитарной помощи на Юго-Восток Украины

12 августа 2014, 15:11 | Мария Константинова
Сегодня, 12 августа, автоколонна из Подмосковья, состоящая из 280 грузовых автомобилей с продовольствием, медикаментами и питьевой водой, отправилась на Юго-Восток Украины. Гуманитарную помощь получат мирные жители, находящиеся в зоне боевых действий.
Фото: mchs.gov.ru

Евгений Кокоулин, правозащитник:

«Нужно сделать все, чтобы спецоперация в соседней с нами стране прекратилась в ближайшее время, ведь там идет настоящая бойня. Я считаю, что любая помощь, как военная, так и гуманитарная должна быть направлена, чтобы остановить войну на Юго-Востоке Украины».

Михаил Курашин, депутат ОЗС:

«Я думаю, что жителям юго-востока Украины, которые оказались в зоне боевых действий, несомненно нужна гуманитарная помощь. Обязанность любой страны поддержать нуждающихся в продовольствии и медикаментах. А вот военная помощь уже будет считаться тем, что мы вторгаемся во внутренние дела Украины».

Олег Ткачев, член ОПКО:

«Я считаю, что мирных жителей нужно вывозить из зон конфликтов. Стоит сделать все, чтобы боевые действия там были прекращены, но до сих пор со стороны некоторых чиновников идет поощрение разжигания воинственных настроений. Думаю, что у России достаточно авторитета посодействовать тому, чтобы украинцы вышли из зоны конфликта, но по разным политическим причинам она это не делает».

Комментарии (11)К последнему
Гость_санитар | 12 августа 2014, 15:43 #
Главное чтобы гуманитарку не разворовали, как в Крыму.
Гость_Знающий | 12 августа 2014, 17:22 #
На самом деле гораздо проще перечислить деньги. Любые предметы первой необходимости, включая еду можно купить ближе, чем Киров
Гость_В теме | 12 августа 2014, 17:23 #
Правительство Кировской области и Губернатор перечислили деньги
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ