ОНФ попросил Генпрокурора проверить ситуацию с частными общежитиями в Кировской области

19 августа 2014, 14:30 | Репортеръ
Решение обратиться к Генеральному прокуратуру Юрию Чайке активисты ОНФ приняли после рабочего визита сопредседателя Общероссийского народного фронта Александра Бречалова в Кировскую область.
Боровая, 26
Боровая, 26

Его визит начался с частного общежития на улице Боровой, 26. Как сообщили в кировском отделении ОНФ, сейчас приобретает в общежитии жилье для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, доказывающих свое право на квартиру в суде. Но, по мнению переселенцев, предоставляемые им квадратные метры - это не решение, а новая проблема.
«Я сам инвалид и на руках у меня сын с инвалидностью и тяжелейшим онкологическим заболеванием, - рассказал один из переселенцев Александр Лобанов. - Через суд моя семья добилась переселения, но вместо комфортной квартиры мы получили гипсокартоновые комнаты в «общаге» без элементарного благоустройства. Получилось, что вместо одной аварийной квартиры мы получили другую».

Александр Бречалов, посетив общежитие, заявил, что эти квартиры действительно не пригодны для проживания, поэтому было решено обратиться к Чайке с просьбой провести детальную проверку ситуации. Соответствующее письмо уже направлено в Генпрокуратуру.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ