УФАС аннулировал аукцион на поставку компьютеров для Вятской сельхозакадемии

21 августа 2014, 17:33 | Репортеръ
Кировское УФАС удовлетворило жалобу компании «Находка» на отлучение ее заказчиком от участия в торгах.

Вятская ГСХА при проведении электронного аукциона на поставку персональных компьютеров отклонила заявку ООО «Компания Находка». Заказчик торгов посчитал, что в заявке участника не указан срок гарантийного обслуживания на предлагаемый к поставке товар.

Заявитель же счел подобное решение неправомерным. Потому как при подаче первой части заявки «Находка» дала свое согласие на поставку товара с условиями, предусмотренными аукционной документацией.

Документация в действительности содержала требования к гарантии выполнения работ, а не требуемого к поставке товара. Но по закону о контрактной системе в документации об аукционе указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки.

Подписание заявителем электронно-цифровой подписью заявки подтверждает согласие с указанными в информационной карте требованиями аукционной документации. «Находка» также при подаче заявки подтвердила сроки, место, количество поставляемого товара, а также срок гарантии. Кстати, конкурсная документация содержала требование к гарантии выполнения работ, а не требуемого к поставке товара. Что является нарушением требований ч. 4 ст. 33 Закона о контрактной системе.

На этой основе комиссия Кировского УФАС и пришла к выводу, что жалоба ООО «Компания Находка» является обоснованной. Заказчику - Вятской сельхозакадемии - выдано предписание об аннулировании аукциона.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ