Из-за аварии на газопроводе кировские ТЭЦ перевели на уголь и торф

28 августа 2014, 15:29 | Репортеръ
Как сообщает Управление по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Кировского филиала ОАО «ТГК-5», авария, которая произошла сегодня недалеко от ТЭЦ-5, не сказалась на снабжении горожан теплом и электричеством.
Из-за аварии на газопроводе кировские ТЭЦ перевели на уголь и торф

Из-за разгерметизации трубопровода кировские ТЭЦ перестали получать газ, поэтому в срочном порядке их пришлось перевести на твердое топливо. Аварийных остановок не произошло. «На период ограничения поставок природного газа станции Кировского филиала ТГК-5 переведены на твёрдые виды топлива - уголь и торф, запасы которых достаточны для непрерывной работы станций и постоянно пополняются, - говорит сотрудник пресс-службы Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Алексей Ковязин. - Благодаря тому, что станции могут работать на нескольких видах топлива, подобные инциденты никак не сказываются на стабильном снабжении потребителей тепловой и электрической энергией».

Напомним, авария произошла сегодня, 28 августа 2014 года, ночью на магистральном газопроводе «Оханск - Киров». Из-за ЧП без газа остались 7 населенных пунктов: поселок Ганино, деревни Боровые, Хабаровы, Шубино, Шкляевская, а также слобода Лянгасы. В «Газпроме» отмечают, что без голубого топлива могут остаться: юго-запад Кирова, район Филейки, ОЦМ, а также улица Северное кольцо. Также могут пострадать пригороды Кирова: Костино, Садаки, Пасегово, Дороничи, Лянгасово, Захарищево и ряд населенных пунктов в Оричевском районе.

Справка
Кировский филиал ОАО «ТГК-5» В состав филиала входят 4 теплоэлектроцентрали, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк - Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Установленная мощность электростанций: по электрической энергии - 1123,3 МВт, по тепловой энергии – 3410 Гкал/ч. Используемые виды топлива: газ, уголь, торф, мазут.
Читайте по теме Взрыв на газопроводе
В Кирове последствия аварии на газопроводе устранят к вечеру
Работы по восстановлению газопровода в Кирове будут вестись круглосуточно
Киров остался без газа из-за ЧП на газопроводе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ