И.о директора Кировского драмтеатра не смогла оспорить штраф в 20 тыс. рублей

14 сентября 2014, 17:10 | Репортеръ
Такое решение принял 8 сентября 2014 года судья Октябрьского районного суда в отношении исполняющей обязанности директора КОГБУК «Кировский областной драматический театр» Ансарии Семизоровой.
И.о директора Кировского драмтеатра не смогла оспорить штраф в 20 тыс. рублей

Согласно материалам дела, 04 июля 2014 года постановлением начальника отдела контроля в сфере госзакупкок департамента финансов Кировской области Семизорова признана виновной в совершении правонарушения по статье 19.7.4 КоАП РФ. Она нарушила требования 94-ФЗ «о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуги для государственных и муниципальных нужд», Нарушение выразилось в непредставлении сведений о договоре на поставку ламп, светильников и прожекторов для нужд КОГБУК. Речь идет о контракте, подписанном с ЗАО «Нова свет» на 729 тыс. рублей. По закону в течении 3-х дней она должна была предоставить сведения о контракте в депфин для внесения в реестр, но Семизорова этого не сделала. За это ей был назначен штраф в 20 тыс. рублей

Семизорова подала жалобу на это решение в Октябрьский районный суд, указав, что указанная статья КоАП РФ с января 2014 года «признана утратившей силу», поэтому дело, дескать, подлежит прекращению. В свою очередь депфин изложил свою позицию так: если правонарушение совершено до отмены стать Кодекса, то и наказание за него действует по-старому. В итоге суд оставил постановление в силе, а жалобу Семиизоровой - без удовлетворения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ