Плехова наградили медалью «Патриот России»

19 сентября 2014, 10:35 | Репортеръ
Вчера, 18 сентября 2014 года, глава города Кирова Владимир Быков торжественно вручил начальнику территориального управления по Нововятскому району Геннадию Плехову памятную медаль «Патриот России».
Начальник ТУ по Нововятскому району Геннадий Плехов.
Начальник ТУ по Нововятскому району Геннадий Плехов. Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

По информации пресс-службы администрации города Кирова, это награда за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Стоит отметить, что памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства РФ. Наградные материалы, представленные кировской мэрией для награждения Геннадия Плехова, были рассмотрены Межведомственной коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

На памятном знаке «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и на памятной медали «Патриот России» присутствует символ скульптуры «Россия», которая олицетворяет успехи в деятельности по воспитанию патриотов страны. Стоит отметить, что изображение на почетном знаке и памятной медали не копирует имеющиеся памятники со скульптурой «Россия», а является самостоятельным символом патриотизма нашей страны.

Напомним, что на 640-летие города Кирова Геннадия Ивановича наградили нагрудными знаками МЧС России за участие в ликвидации последствий аварии на железнодорожной станции Поздино в Кирове, когда с рельсов сошли 32 цистерны товарного поезда с газовым конденсатом.

Справка
Первое вручение наград за патриотизм было в 2007 году. Тогда почетным знаком наградили 356 организаций и отдельных людей, а памятной медалью 1 тыс. 330 граждан России. Начиная с 2007 года, награждение почетным знаком и памятной медалью производится ежегодно. Всего за 7 лет в РФ вручено около 2 тыс. 300 почетных знаков и более 10 тыс. памятных медалей.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Игорь | 19 сентября 2014, 10:54 #
Поздравляю! Плехов, к тому же, первоклассный управленец.
Гость_Елена | 19 сентября 2014, 11:14 #
Очень заслуженная награда. У нас в Нововятске Плехова все любят и уважают.
Гость_радужнинец | 19 сентября 2014, 12:10 #
Поддерживаю! Толковый мужик к тому же не пиарщик как вершинин.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ