Возле строящегося храма в Чистых прудах прошла первая Божественная Литургия

22 сентября 2014, 10:52 | Репортеръ
В субботу, 20 сентября, прошла первая Божественная Литургия и крестный ход возле строящегося храма в Чистых прудах.

Как сообщила пресс-служба Вятской Епархии, 21 мая 2014 года в Чистых прудах был заложен первый камень храма Рождества Пресвятой Богородицы. Строительством храма занимается компания ООО «Кировспецмонтаж», генеральный директор которой был приглашен на литургию. На настоящий момент уже заложен фундамент здания, обозначены пределы будущего храма и входные группы. Кроме того, практически готово помещение для служб в зимнее время года. Храм шатрового типа сможет вместить 650 прихожан. Разработкой внешнего и внутреннего вида здания занимался и митрополит Вятский и Слободской Марк.

В субботу Божественную Литургию провел секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, ему помогал иерей Алексей Борисов. После обряда верующие прошли крестным ходом вокруг будущего храма.

После службы прихожане получили на память иконки святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и были приглашены на праздничное чаепитие.

В следующее воскресенье, 28 сентября, в 10-00 возле будущего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет совершен молебен с акафистом.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ