На станции Оричи открыты новый вокзал и мостовой переход

30 сентября 2014, 16:40 | Репортеръ
Сегодня, 30 сентября, на станции Оричи в торжественной обстановке был открыт новый железнодорожный вокзал, сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД. На открытии присутствовали представители ОАО «РЖД» и Правительства области.

В Кировской области за последнее время было построено 6 новых вокзалов, в том числе в Котельниче, Вятских Полянах, Зуевке, Лянгасово, и в 7 вокзалах прошел капитальный ремонт. Заместитель начальника ГЖД по Кировскому территориальному управлению Александр Небольсин заявил, что все это сделано для того, чтобы всем пассажирам было уютно, тепло и хорошо в ожидании поездов.

Построенная инфраструктура, это, прежде всего, безопасность, удобство и комфорт не только пассажиров, но и работников железной дороги, отметил зампредседателя Правительства Кировской области Александр Горсткин.

Больше полувека на станции Оричи стояло деревянное здание вокзала, также много лет жители поселка добивались строительства мостового перехода. Теперь у жителей Оричей появился новый каменный вокзал, который с виду напоминает заправку «Лукойла», и переход через железнодорожные пути.

Новое здание вокзала площадью 371 кв. м было построено за 8 месяцев. На строительство было потрачено 67 млн рублей. Помимо здания вокзала был построен пешеходный мост через железнодорожные пути, его стоимость составляет 43 млн рублей. Кроме того, была облагорожена прилегающая территория: было проведено озеленение и строительство дорожных покрытий.

Здание вокзала вмещает 25 пассажиров электричек. Кроме вестибюля и касс в здании вокзала есть буфет на 8 посадочных мест, санузел и технические помещения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ