В Первомайском районе Кирова определили лучший двор

9 октября 2014, 11:39 | Репортеръ
В районном конкурсе «Лучший двор» приняли участие 13 дворов нашего города, а победил двор по улице Преображенской, 28.
В Первомайском районе Кирова определили лучший двор

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, жюри в первую очередь учитывало активность населения в работе по благоустройству и озеленению дворовой территории, поддержание чистоты и порядка, ремонт и сохранение спортивных сооружений, детских площадок, проведение субботников, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора.

«Также учитывалось наличие цветников и газонов, санитарное состояние территории двора и тротуаров, внешний вид контейнерных площадок и своевременная уборка мусора из урн, - пояснили в мэрии. - Пристальное внимание члены жюри обращали на состояние подъездов, наличие доски объявлений, домовых знаков и уличных указателей».

По итогам конкурса первое место было присуждено двору по улице Преображенской, 28, второе - двору по ул. Мебельщиков, 9 и третье - двору по ул. Труда, 37. Победители и призеры районного смотра-конкурса получили благодарственные письма и денежные призы.

Напомним, что в Нововятском районе конкурс на лучший двор проводится уже несколько лет. По словам главы Нововятского района Геннадия Плехова, за победу в конкурсе дают сертификат от 1 до 3 тыс. рублей, Потом жители сами решают, куда эти деньги потратить. Благодаря районной администрации в нововятских дворах в последние годы появились и газонокосилки, и современные вазоны. А участие в городском конкурсе «Лучший двор» позволит жителям-активистам выбрать в случае победы в конкурсе установку детской площадки или установку уличных тренажёров во дворе. В бюджет города Кирова на 2015 год планируется заложить на эти цели около 1 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ