Кировчане через замполпреда Президента добились получения благоустроенного жилья

25 октября 2014, 10:57 | Репортеръ
Вчера, 24 октября 2014 года, в ходе личного приема граждан заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев облагодетельствовал сразу четверых кировчан: выдана путевка в санаторий и начато начисление пенсии.
Кировчане через замполпреда Президента добились получения благоустроенного жилья

Как заявляет официальный сайт полпреда Президента, в пятницу, 24 октября 2014 года, Кировскую область в рамках рабочей посетил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев. В тот же день он лично ответил на вопросы кировчан.

Как оказалось, большая часть проблем заявителей касалась бюрократических моментов. Так, женщина с дочерью-инвалидом просила предоставить им путевку в санаторий «Вятские Увалы». По словам матери, у девушки, несмотря на тяжесть заболевания, есть шанс на выздоровление, только лечение и реабилитация должны быть получены. Юрий Васильевич постановил требуемую путевку выдать, она будет предоставлена в начале декабря этого года. Кроме возможности лечения женщина высказала желание иметь у подъезда их дома пандус, «так как она вынуждена каждый раз чуть ли не на руках выносить дочь на улицу». Ответственность за решение этой проблемы Золотарев возложил на главу администрации Кирова Дмитрия Драного и главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.

Еще одна кировчанка сообщила, что проживает в доме на улице Маклина, признанном аварийным еще два года назад. Дмитрий Драный подтвердил: этот дом действительно был включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, «сейчас этот земельный участок передан для развития застраиваемых территорий ЖСК «Виктория», который обязуется предоставить благоустроенное жилье в срок до 30 декабря 2014 года». Золотарев же от себя попросил «»держать вопрос на контроле».

Третьему заявителю, жителю Кировской области, жилье и путевки были не столь важны, гораздо больше его волновало неначисление страховой части пенсии. Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ Николай Пасынков в ответ пояснил: «Проблемы возникли из-за несвоевременности обращения в отделение пенсионного фонда, а также отсутствия части требуемых документов». Сейчас, отметил он, все необходимые документы запрошены, со следующей недели мужчине будут начислены денежные средства.

Это не первый случай, когда прямое обращение к власть имущим дает плоды. Так, в октябре этого года к губернатору Кировской области Никите Белых через твиттер обратился житель областного центра. Он рассказал, что в детсаду №164 на Попова, 40б Ленинского района Кирова бежит крыша. В тот же день Никита Юрьевич поручил провести там проверку, а чуть позднее Алексей Вершинин, глава ТУ по Ленинскому району, в том же твиттере отчитался: «Протечка есть, намок утеплитель крыши после дождя. Устранят ближайшее время. В 2015 планируют капремонт крыши 2,6 млн руб». На экстренно выделенные из бюджета 300 тыс. в детском саду должны были текущий ремонт.

А 25 сентября 2014 года с 10-00 до 12-00 в Кирове прошлат «прямая» телефонная линия, посвященная началу отопительного сезона в регионе. Как сообщает пресс-служба ГФИ по Кировской области, «линия» прошла в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области Владимира Путина в рамках месячника «Тепло-людям». Звонящие тогда выяснили все, что их интересует, у областных и городских чиновников, прокуроров, а также руководства ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» и ОАО «Кировтеплоэнерго».

Комментарии (1)
Гость_гость | 25 октября 2014, 16:25 #
.драный уходи
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ