В Кирове откроется еще один интеллект-центр

27 октября 2014, 11:35 | Репортеръ
Во вторник, 28 октября 2014 года, в 15-00 в библиотеке №18 им. А.М. Горького (Октябрьский проспект, 12) пройдет мероприятие «Библиотека - территория открытия», посвященное 75-летию этого учреждения культуры, а также презентации интеллект-центра.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Кирова, библиотека начала свою работу 28 октября 1939 года в помещении старой поликлиники завода №32 (на данный момент это завод «Авитек»). С 1941 по 1992 годы библиотека была культурным центром завода. На содержание рабочего персонала и покупку новых изданий в те годы денежные средства выделял профсоюзный комитет «Авитека». В 2010 году библиотека стала муниципальной и вошла в библиотечную систему города Кирова.

А в Год культуры библиотека станет Интеллект-центром - библиотекой нового времени. Это второй такой центр в нашем городе. Цель проекта - создать в городских библиотеках условия для творческой деятельности и возможность проведения культурных программ.

В течении дня открытия центра в библиотеке пройдут различные мероприятия:
- с 10:00 до 19:00 посетители библиотеки смогут получить читательский билет в подарок и принять участие во «Фримаркете». Также для гостей проведут акции и мастер-классы.
- в 16:00 гостям будет показан спектакль по пьесе Пола Зиндела «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки», а в Шаляпинской гостиной пройдет музыкальный вечер «Горький романс».
- в 17:00 жители города примут участие в творческом вечере «Эта удивительная Филейка».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ