Оперативная группа кировских полицейских вернулась из Чечни без потерь

28 октября 2014, 13:45 | Репортеръ
Порядка 100 кировских полицейских прибыли 27 октября 2014 года на кировский вокзал, вернувшись из командировки в Чечню, сообщает сегодня, 28 октбря 2014 года, Управление МВД РФ по Кировской области

На перроне их ждали родные и друзья, а также полицейское начальство. «Мы рады приветствовать вас на родной Вятской земле, - заявил врио начальника УМВД России по Кировской области полковник полиции Евгений Домрачев приехавшим стражам порядка. - С апреля по октябрь вы достойно исполняли свой служебно-боевой долг на территории Чеченской Республики».

По его словам, за это время раскрыто 109 особо тяжких преступлений, а также задержан участник незаконного вооруженного формирования. «Отзывы руководства о вашей работе - положительные, - говорит Домрачев. - Командировка далась нелегко, но с задачей вы справились, и за это вам огромное спасибо!!!»

«Службу несли в населенном пункте Шали, - говорит начальник оперативной группы полковник полиции Игорь Глазырин. - Поставленные перед оперативной группой задачи выполнены в полном объеме, вернулись без потерь»

По словам Глазырина, основной задачей «было поддержание общественного порядка»6 «Неоднократно выезжали в командировки на территорию Дагестана. Особых сложностей не было. Среди задержанных кировчанами оказался активный участник незаконного вооруженного формирования, который занимался вербовкой лиц для участия в деятельности бандподполья».

Напомним, 8 сентября 2014 года 31 сотрудник УФСИН по Кировской области отправился в командировку в Чеченскую Республику. Командировочная группа будет заниматься охраной комплекса правительственных зданий, а также персонально защищать федеральных чиновников, находящихся в Грозном. Начальник УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Владимир Никитеев пожелал уезжающим честно выполнить свой долг и обеспечить порядок. Уточняется, что в Чечне кировчане пробудут 3 месяца и приедут обратно в середине декабря.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ