В Кирове представят новые маршруты общественного транспорта

6 ноября 2014, 16:56 | Репортеръ
На следующей недели кировчане смогут ознакомиться с новыми маршрутами городского транспорта. Об этом сообщил вчера, 05 ноября 2014 года, в своем твиттере начальник территориального управления по Ленинскому району города Кирова Алексей Вершинин.
В Кирове представят новые маршруты общественного транспорта

«11 ноября в 17-00 в здании ТУ состоится презентация новой маршрутной сети общественного транспорта г. Кирова. Приглашаем на обсуждение», - написал Алексей Вершинин в твиттере.

Напомним, что ранее администрация города объявила конкурс на проведение научно-исследовательской работы по разработке новой маршрутной сети общественного транспорта Кирова. По его результатам был выявлен победитель - Вятский государственный гуманитарный университет, с которым был заключен госконтракт на сумму 836 тыс. рублей.

Весной 2014 года на улицы города вышли десятки студентов ВятГГУ с анкетами, опросив более 50 тыс. кировчан. Результатом социологического исследования станет практическая модель, определяющая, в каком направлении движутся транспортные потоки в городе. «Данное исследование позволит оптимизировать движение транспорта в городе, сэкономить личное время горожан и материальные ресурсы, поэтому проект так важен для города», - считает проректор по научно-исследовательской работе ВятГГУ профессор Юрий Балыбердин.

Новые маршруты планируется ввести с 1 января 2015 года. Как отметил начальник отдела транспорта администрации города Олег Чичибабин, по результатам исследования какие-то маршруты будут сокращены, какие-то - изменены, укорочены и продлены.

Добавим, что подобные исследования уже проводились во многих городах России, среди них Пермь, Казань, Иркутск, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Комментарии (2)
Гость_Кочка | 7 ноября 2014, 10:16 #
Стоишь в пробке, а в поле зрения до 10 единиц общественного транспорта в попутном направлении, и только парочка заполнены.
Гость_9018 | 7 ноября 2014, 12:24 #
Хаха, ну, вот и стой дальше, ты же типо успешный, на общественный транспорт свысока глядишь. Пробки изза таких как ты, дебил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ