Три кировских актера получили квартиры от Правительства

13 ноября 2014, 22:31 | Репортеръ
Сегодня, 13 ноября 2014 года, на сцене Театра на Спасской в рамках программы «Служебное жилье» актерам вручили ключи от новых домов.

В этот вечер в Театре состоялась дебютная для главного режиссера Юлии Батуриной премьера спектакля «Дракон» по одноименной пьесе Евгения Шварца. К ней приурочили и торжественное вручение ключей от трех квартир.

По окончании спектакля и. о. зампредседателя Правительства Александр Галицких поднялся на сцену и, скромно стоя в уголке, поблагодарил артистов за прекрасную работу. «Я обычно на эту сцену выхожу с какими-нибудь хорошими новостями, и сегодня тоже достаточно приятные известия для театрального мира Вятки, - начал он. - 27 марта этого года на праздновании международного дня театра я говорил: губернатор Кировской области Никита Белых принял решение в этом году, году Культуры, продолжая нашу областную программу служебного жилья, выделить квартиры каждому кировскому театру». Все эти полгода, как оказалось, квартиры для артистов строились. «К ноябрю определились, кто вселится в эти квартиры», - пояснил Александр Александрович.

Пригласив на сцену «надежного партнера», гендиректора КРИКа Юрия Ташлыкова, Галицких сообщил-таки главную новость: «Сегодня, в торжественный, премьерный день Театра на Спасской представители всех трех кировских театров получили ключи от квартир по программе «Служебное жилье». Пожелав счастливчикам, чтобы у них «у них все хорошо было в их домах и их квартирах», он предоставил право назвать получателей Юрию Сергеевичу.

Как и раньше, служебное жилье будет передаваться на правах долгосрочной аренды. Плата за пользование составляет сумму от 1 до 2 тыс. рублей плюс коммуналка. Кстати, выкуп жилья в собственность не предусматривается.

Ташлыков на эмоции был краток: «Мне понравилось, спасибо всем сотрудникам театра за прекрасную премьеру, и квартира достается актрисе Театра на Спасской Марии Бондаренко!» 26-летнюю девушку поздравляли и коллеги, и благодарные зрители, но, судя по всему, новость не стала для нее неожиданной.

Энергично выбежал на сцену второй получатель - 36-летний актер областного драматического театра Владимир Шишлянников, которого после церемонии долго поздравляли в фойе. Победителем из театра кукол стал 27-летний Иван Щеглов. Каждому из счастливцев зрители, терпеливо наблюдавшие все происходящее, радостно аплодировали, подбадривая тройку дружественными криками.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ