В Кирове перевозчики хотят повысить стоимость проезда в автобусах до 25 рублей

21 ноября 2014, 13:16 | Репортеръ
В Региональную службу по тарифам Кировской области обратились перевозчики с предложением поднять стоимость проезда в общественном транспорте.
В Кирове перевозчики хотят повысить стоимость проезда в автобусах до 25 рублей

«ООО «Линия Авто-1» заявила тариф 22 рубля, ООО «Экскорт-Авто-М» - 24 рубля 29 копеек, ООО «Автохозяйство» - 23 рубля, ОАО «Автотранспортное предприятие» по автобусным маршрутам - 25 рублей 52 копейки, по троллейбусам - 26 рублей 72 копейки», - рассказал заместитель руководителя службы по тарифам Николай Мальков.

По словам Николая Владимировича, расчеты произведены перевозчиками по методическим рекомендациям, которые утверждены министерством транспорта РФ. «Расчеты производятся исходя из действующей маршрутной сети, ее протяженности, количества транспорта. Зарплата на уровне инфляции, стоимость ремонта, ГСМ, расходы по обслуживанию, энергоресурсы увеличиваются. Также закладывается прибыль для обновления транспорта», - добавил Мальков.

Напомним, с октября 2013 года в Кирове цена билета в автобусах составляет 16 рублей. Стоимость проезда в троллейбусах - 15 рублей. При этом перевозчики уже предлагали поднять расценки до 22 рублей, но Региональная служба по тарифам на это не пошла. Само подорожание объяснили инфляцией, дескать, все дорожает (бензин в том числе), дорожает и проезд.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Олег | 21 ноября 2014, 14:08 #
Совсем страх потеряли?! За одну поездку почти как литр бензина?!?!
Если бы еще качество услуг так же росло как цены...
Гость_да уж | 21 ноября 2014, 14:10 #
Эти перевозчики совсем уж ох...ели! Постоянно твердят,что работают будто бы без прибыли. Ни один нормальный предприниматель без прибыли работать не будет! Так что не надо ляля
Гость_пенсионер | 21 ноября 2014, 14:19 #
В правительстве каждый год поднимают тариф на проезд, не взирая на инфляцию. А ведь шесть лет назад проезд стоил 5 рублей, у меня даже билетик сохранился. Но почему пенсии в такой арифметической прогрессии не растут, у чиновников зарплаты растут и без инфляции, видимо чтоб не воровали, в продуктовых магазинах цены растут без инфляции по сговору с ФАС или еще каким органом, ладно сдерживают слегка плату ЖКХ, но фиг бы с ним с проездом, напинайте мудакам водителям уважать пассажиров, а то едут как пьяные, двери закрывают прямо по людям, летом потные, жирные кондуктора прикасаются, хочется выскочить из транспорта. Завели бы правило как за границей, в одной восточной стране все заходят со стороны водителя, платят ему деньги и выходят только через заднюю дверь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ