70 лет на ниве земледелия

28 ноября 2014, 22:40 | Репортеръ
28 ноября отмечает свое 70-летие агрономический факультет Вятской государственной сельскохозяйственной академии, который по праву считается кузницей агрономических кадров не только для Кировской области, но и всего Приволжского федерального округа. Выпускники факультета – настоящие знатоки своего дела, для которых в земледелии нет ничего невозможного: они и абрикосы на Вятке вырастят, и 20-25 кг помидоров с куста снимут.
Олег Валенчук
Олег Валенчук

На протяжении многих лет Союз садоводов России активно взаимодействует с выпускниками и сотрудниками агрономического факультета ВГСХА: совместно выпускается научно-популярная литература, проводятся занятия для садоводов. Бессменными преподавателями Школы Союза садоводов вот уже несколько лет подряд остаются Алла Леонидовна Феоктистов и Елена Анатольевна Шиляева, многие годы отдавшие работе на факультете. Их вклад в развитие садоводства Кировской области неоценим, а сотни успешных садоводов - выпускников Школы - лучшее тому подтверждение.

В День большого юбилея председатель Союза садоводов России Олег Валенчук направил поздравление на имя декана агрономического факультета Ирины Пуртовой. В нем в частности говорится: «Поздравляю преподавателей, студентов и выпускников прошлых лет со знаменательной датой - 70-летием агрономического факультета Вятской Государственной Сельскохозяйственной академии!

За эти годы Факультет стал родным домом для многих студентов, и каждый член Вашего дружного коллектива прилагает все силы к тому, чтобы он не только существовал, но и был одним из лучших.

Спасибо Вам за бесконечную преданность делу и душевную теплоту. Пусть Вам неизменно сопутствует целеустремленность и успешность в том важном деле, которым Вы занимаетесь.

От всего сердца желаю Вам, всему коллективу и студентам дальнейших успехов в трудном, но благородном труде, крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и новых достижений!

С искренним уважением, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук»

Комментарии (2)
Гость_прасковья никитична | 30 ноября 2014, 09:13 #
Главный садовод России никогда в руки лопату то не брал!
Гость_КИРОВЧАНИН | 30 ноября 2014, 17:03 #
Не садовод, а лучший тракторист госКОЛХОЗАГОСдумы...пашет человек на ниве Госдумы, за законы против сельского хозяйства голосует, зарплату как тридцать комбайнёров получает. А вы .... садовод .......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ