Общественник посетил Сергея Рылова в камере: ни на что не жалуется

2 декабря 2014, 11:53 | Репортеръ
Член общественной наблюдательной комиссии Артур Абашев в конце ноября посетил СИЗО-1 и пообщался с бывшим гендиректором ОАО КРИК Сергеем Рыловым.
Сергей Рылов.
Сергей Рылов.

«СИЗО-1 я посещаю примерно два раза в месяц, так как там много транзитных осужденных (из разных регионов и колоний, постоянно меняется контингент), - сообщил «Репортеру» Артур Абашев. - К Сергею Рылову заглянул в числе прочих арестованных, спросил его про условия содержания, нет ли у него жалоб на сотрудников изолятора или на условия содержания. Сергей Викторович ответил, что жалоб у него нет».

Как отметил Абашев, Рылов сидит в двухместной камере с еще одним подследственным. Пока приговор Первомайского районного суда в отношении него не вступил в силу. «До тех пор, пока Кировский областной суд не рассмотрит жалобу, Сергей Рылов будет оставаться в СИЗО. Только потом будет решаться вопрос о том, в какую колонию его отправят», - уточнил член ОНК.

Напомним, что 27 ноября 2014 года депутаты ОЗС исключили из своего состава Сергея Рылова. 12 ноября 2014 года Сергея Викторовича признали виновным по статьям «коммерческий подкуп» и «незаконное хранении боеприпасов». Он был приговрен к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, а также штрафу в размере 1 млн 903 тыс. рублей.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ