Что ждет кировчан на Новый год: площадь под «дымку» с троном, гигантские горки и главный Дед мороз страны

5 декабря 2014, 13:21 | Репортеръ
Сегодня, 5 декабря 2014 года, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков и начальник управления культуры администрации города Марина Исупова рассказали журналистам, как будет оформлен город к самому главному празднику страны - Новому году.
Пример новогоднего оформления (эскиз).
Пример новогоднего оформления (эскиз).

По словам Симакова, Театральная площадь начнет преображаться уже на следующей неделе. Все оформление будет выдержано в одном стиле - «под дымку». «Кировчане сами приносили нам фотографии с изображением города в 60-х годах», - рассказывает Симаков.

Ель уже готова к установке, вопрос стоит теперь только в температуре - гидравлическое оборудование, с помощью которого ее и будут устанавливать, не может работать в самый мороз.

Несколько конструкций будет установлено в центре площади, около елки. Снегурочка и Дед Мороз - традиционные фигуры, а вот между ними будет установлен трон. «Ледяная конструкция станет одним из украшений площади, кировчане смогут, например, фотографироваться на троне», - говорит чиновник.

Трон - не единственная новинка этого сезона. Так, кроме традиционной большой горки будет установлена еще одна. «Такие горки как раз устанавливали в 70-х годах, - рассказывает Симаков. - Ее высота в среднем 10 м, а вверху изображена дымковская фигура. Называться она будет «Индюк». Такая горка будет изготовлена из деревянного каркаса и снега. И расположена она будет вдоль второго корпуса университета».

Для самых маленьких кировчан предполагается новый аттракцион - по пластиковой поверхности они смогут кататься на машинках. Также в этот год будет установлен лабиринт - один из самых любимых элементов новогоднего убранства площади.

По словам Симакова, новогоднее освещение в городе будет также «на высшем уровне»: в районе сквера у фонтана будет установлено несколько световых панно, а также планируется отремонтировать освещение на мосту, расположенному в Александровском саду. По улицам города будет развешены новогодние гирлянды.

Дед Мороз и Трифон Вятский

Самым главным событием перед самой ночью с 31 на 1-е станет приезд в наш город Деда Мороза. 24 декабря сказочные герой прибудет в Киров и откроет главную елку с главой города. «Еще одно очень значимое событие произойдет 19 декабря, - отмечает Исупова. - В ДК «Космос» пройдет благотворительный концерт, все собранные средства пойдут на установку памятника Трифону Вятскому».

Что же касается 31 декабря и новогодней ночи, то все мероприятия начнутся уже с 18:00. В это время Театральная площадь превратится в площадку для веселья маленьких жителей города. Развлекательная программа, веселые конкурсы и другие атрибуты праздника ожидают детей до 20:00. А уже с 21:00 на Театральной площади начнется шоу-программа, дискотека и, конечно же, праздничные поздравления для всех жителей города.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Эх... | 5 декабря 2014, 15:59 #
Как уже задрали с ентой "дымкой" !! То дома размалюют,то стены,сейчас за снежный городок взялись..Да хватит уже навязывать это однообразие-куда ни плюнь,везде индюшачьи хвосты. ЗАДОЛБАЛИ !
Гость_Негр | 5 декабря 2014, 17:03 #
А Новый год будет, судя по всему отмечаться в Зимбабве или Конго?
Гость_Сартр | 5 декабря 2014, 19:28 #
Тошнит уже от этой вашей "дымки"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ