В Кирове в возрасте 84-х лет умер дядя Коля, строивший ледяные горки для детей

8 декабря 2014, 17:10 | Репортеръ
Сегодня, 08 декабря 2014 года, стало известно о смерти ветерана ВОВ Кашфи Гирфанова, ежегодно возводившего в районе магазина «Автолюбитель» горки для детей.

По сообщению члена РКРП-КПСС Алексея Кальсина, Кашфи Гиффанович скончался в результате болезни на 85-м году жизни.

В документе «О практике работы ТОС» представлены сведения о Гирфанове не как о ветеране войны, а как о рядовом жителе Кирова: «Зарегистрирован старшим по подъезду в 2003 году, завоевал авторитет и доверие жителей дома. Со знанием дела подходит к решению вопросов своей территории, проявляя при этом инициативу и ответственность».

Одним из таких решений стали ежегодные ледяные горки в микрорайоне «Автолюбитель»: «На протяжении 38 лет Кашфи Гаффанович (более известный как дядя Коля - прим.) строит во дворе дома совершенно уникальную горку с одним или несколькими длинными ледяными желобами, как в бобслее. Каждый день поздно вечером после катания детей приводит её в порядок, поливает и выравнивает». В 2005 году за такую горку ему как победителю новогоднего смотра-конкурса в номинации «Лучшая снежная горка» вручили денежную премию.

О другой стороне жизни Гирфанова рассказал Алексей Кальсин: «Мало кто знает, что он всегда оставался убежденным коммунистом. Ежегодно на 9 мая он шел в авангарде колонны РКРП». Похороны, по его словам, состоятся 10 декабря.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 8 декабря 2014, 17:57 #
Вечная память!
Гость_Инна | 8 декабря 2014, 18:24 #
Замечательный человек, подарил столько восторга не одному поколению детворы. Земля ему пухом.
Гость_Ирина | 10 декабря 2014, 13:22 #
Имена вот таких людей надо называть улицы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ