В Кирове депутаты гордумы не поддержали изменения правил застройки парков и скверов

17 декабря 2014, 17:41 | Репортеръ
Сегодня, 17 декабря 2014 года, члены постоянной комиссии по городскому хозяйству кировской городской Думы пришли к выводу, что изменения правил землепользования и застройки не должны коснуться парков и скверов. В связи с этим кировские активисты посчитали, что они добились прекращения застройки зеленых зон города.
Кировский активист Анна Шатунова.
Кировский активист Анна Шатунова. Фото: Андрей Котельников

«Думаю, что в основном на эту ситуацию повлияло то, что кировчане начали обращаться к своим депутатам по месту жительства, - сообщила активистка Анна Шатунова. - Например, мы обратились к своему депутату Владимиру Садакову, и он озвучил на комиссии мнение жителей города по поводу того, что недопустима застройка в парках». По мнению девушки, если бы депутаты все же поддержали изменения правил землепользования, то появилась бы лазейка в законодательстве, позволяющая стоить в зеленых зонах капитальные здания с парковками и рубить деревья. «Очень радостно, что просьбы людей прекратить застраивать парки были услышаны», - подытожила Анна.

Напомним, что 18 ноября 2014 года, в администрации города Кирова прошло собрание в рамках публичных слушаний, на котором около десятка активистов высказались против признания условно-разрешенным строительство спортивных сооружений в зоне Р-2, которая считается зеленой. Кировчане были уверены, что изменения в правилах землепользования вносят в интересах застройщиков.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Ёпрст | 17 декабря 2014, 18:25 #
Что вы хотите от депутатов-пятисоточников?
Михалыч | 17 декабря 2014, 18:40 #
Хоть прочитай текст для начала. Написано ведь, что депутаты НЕ поддержали застройку.
Гость_Батька Махно | 17 декабря 2014, 20:21 ответил Михалыч #
Так он за застройку, чё не понятно...?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ