Кировчанин задал вопрос Путину про вятский квас

18 декабря 2014, 15:57 | Репортеръ
Сегодня, 18 декабря 2014 года, на пресс-конференции президента Владимира Путина корреспондент и коммерческий директор газеты «Репортеръ» Владимир Маматов задал вопрос про вятский квас.

«У нас в Вятке варят хороший квас, куда лучше зарубежных напитков, но проблема в том, что наша продукция не может попасть в федеральные сети как Кировской области, так и соседних регионов. Что с этим делать?» - спросил у президента Владимир Маматов.

«Я чувству, вы кваску то уже махнули», - пошутил Президент РФ Владимир Путин. При этом президент отметил, что это очень важный вопрос, необходимо продвигать свои национальные неалкогольные напитки. «Только нельзя это сделать директивно. Нельзя выгонять поставщиков, которые уже заняли нишу. Мы будем помогать вам отвоевывать свой рынок», - добавил Владимир Владимирович.

Прозвучавший на пресс-конференции вопрос прокомментировала директор газеты «Репортеръ» Ирина Александрова. «Владимир Маматов не был пьян - у него дефект речи: несколько лет назад он перенес инсульт и долго восстанавливался. В издании господин Маматов работает около пяти лет в качестве коммерческого директора и - по совместительству - автора статей и колонок о политике. В Киров Владимир Маматов переехал из Петербурга в конце 1990-х и работал в регионе политтехнологом и журналистом. Это типичный питерский интеллигент», - уточнила Ирина Александрова.

«Если бы он был в нетрезвом виде, его бы просто не пропустили в зал, где идет пресс-конференция с главой государства, - говорит главный редактор газеты «Репортеръ» Алексей Сидоров. - А вопрос уже задал новый тренд в сети в поддержку местных производителей. Я считаю это позитивным моментом».

Добавим, что в своем твиттере губернатор Кировской области Никита Белых отметил: популярность кваса после вопроса Маматова возросла. «Запросы на «Вятский квас» выросли в десятки раз. Придется в новогодние подарки знакомым москвичам добавить», - написал Никита Юрьевич в соцсети.

Кроме того, в твиттере глава региона написал следующее: «С «Вятским квасом» никак не связано. Роспотребнадзор отзывает Pepsi из-за стекла в газировке». Губернатор в сообщении ссылается на новость, в которой указано, что Роспотребнадзор по Свердловской области получил от екатеринбургского филиала компании «ПепсиКо Холдингс» информацию об отзыве в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле партии газированного напитка «Пепси-Кола» в пластиковой бутылке объемом 1,75 л из-за возможного попадания в напиток стекла. Всего планируется отозвать более 21 тыс. бутылок.

Владимир Маматов после пресс-конференции стал героем мемов и демотиваторов. В качестве примера приведем несколько: «Единственный россиянин, которого не волнует курс рубля», «Вятский квас - штырит лучше чем спайс!», «Вятский квас - пресс-конференцию Путина спас!».

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (33)К последнему
Гость_хм | 18 декабря 2014, 16:10 #
"Вятичу" за подкуп Маматова и за полученный пиар, конечно, 5+, но вообще всю область идиотами выставил.
Гость_Альбина | 18 декабря 2014, 20:52 #
Да не впервой! Вспомните Казаковцева-"вятского модника" на программе у Гузеевой, профессора Жаворонкова -"первого среди равных" с мутной водичкой в грязном стакане- как Салтыкова-Щедрина не вспомнить:, вся страна ржет!!! - "город Глупов"!!!
Гость_Стрелок | 18 декабря 2014, 16:13 #
Маматыч, жги еще!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ