В Кирове плату за ЖКХ рассчитает региональный информационный центр Кировской области

4 февраля 2015, 12:57 | Репортеръ
С 1 февраля 2015 года начисление и сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги в Кирове производит акционерное общество «Региональный информационный центр Кировской области» (АО «РИЦ КО»).
Фото с сайта: www.m24.ru
Фото с сайта: www.m24.ru

По информации руководителя отдела по связям с общественностью и работе с информацией Гордумы Яны Страузовой, для оптимизации и удобства расчетов населения за услуги ЖКХ и капремонт с февраля текущего года определен единый оператор - АО «РИЦ КО».

«Управляющие компании города Кирова уже расторгли договоры с муниципальным предприятием «Расчетно-информационный центр», которое ранее предоставляло подобные услуги, - уточнила Яна Юрьевна. - Участки МУП «РИЦ» г. Кирова передаются в АО «РИЦ КО» и будут работать в том же режиме и на тех же условиях, что и раньше».

Известно также, что в январе 2015 года все сотрудники муниципального предприятия переведены в АО «РИЦ КО». МУП «РИЦ» перепрофилировано и в дальнейшем будет предоставлять услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Не стоит забывать о том, что взносы за капремонт рассчитывает тоже «Региональный информационный центр Кировской области». Он же занимается печатью квитанций их упаковкой и адресной доставкой по квартирам. Кстати, после того, как пришли первые платежки за капремонт, кировчане были просто возмущены их несоответствию. Например, жители жалуются на то, что в платежке за капремонт не указана фамилия собственника, а лишь адрес. Также в квитанции в графе «льготы» нарисованы нули. Кировчан смутил и тот факт, что в платежке, которая является и договором, ответственность сторон за ненадлежащее исполнение своих обязанностей предусмотрена только для собственника.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ