День всех влюбленных Валерий Туруло провел с избирателями

14 февраля 2015, 14:33 | Репортеръ
Народное вече депутата ОЗС Валерия Туруло на Театральной площади совпало с празднованием Дня всех влюбленных и молодежной акцией «Люби! Читай! Выбирай!»

Не смотря на отказ администрации города Кирова в предоставлении Театральной площади для организации встречи с избирателями, руководитель регионального отделения РОТ ФРОНТ Валерий Туруло все же решил не переносить мероприятие на другую площадку и сегодня, 14 февраля, провел народное вече возле памятника Ленину.

Около 11 часов дня на площадке возле памятника была установлена не хитрая звукоусиливающая аппаратура и начали собираться участники акции. Тем временем в другом конце главной площади города уже вовсю готовились отмечать День всех влюбленных акцией «Люби! Читай! Выбирай!», которая совпала по времени с народным сходом.

Однако мероприятие Валерия Туруло оказалось более популярным, к его началу возле памятника собралось уже порядка 200 человек в возрасте от 30 до 90 лет. В начале своего выступления депутат ОЗС Валерий Туруло огласил тезисы антикризисной программы, которую предложил принять всем собравшимся по итогу встречи. В качестве мер по выходу из кризиса Туруло предложил: сохранить рабочие места, проиндексировать зарплаты, пенсии, стипендии на уровне инфляции, восстановить все социальные льготы, заморозить рост тарифов ЖКХ и отменить закон о капитальном ремонте, внедрить систему реализации продукции местных товаропроизводителей через Центральный рынок, отменить инвестиционные программы с целью использования освободившихся средств на внедрение новых технологий на предприятиях области, а так же решить проблему частных общежитий и ветхого жилья.

«Мы убеждены, что если у нас эта программа будет принята, то кризис России не коснется. Это не моя программа, она использовалась многими странами в кризисное время, в частности США в 30-е гг XXв. Понятно, что это не коммунистическая программа, но наша задача сегодня спасти людей, остановить геноцид, а дальше думать, как строить социализм», - заявил Валерий Николаевич. Кроме того он призвал собравшихся поддержать и выразить свою солидарность бойцам и жителям ОНР и ДНР: «Люди проливают свою кровь, чтобы остановить фашизм и не допустить третьей мировой войны. Если мы выразим солидарность, это будет не малая наша поддержка. Мы считаем это тоже пункт антикризисной программы, потому что из кризиса власть может выйти только двумя путями: войной и объединением народа за свое отечество».

Выступление Валерия Туруло то и дело перебивали ритмичные хиты российских и зарубежных исполнителей с другого конца Театральной площади, а громкий голос ведущего поздравлял всех с Днем влюбленных и приглашал согреться горячим чаем, присоединиться к веселым конкурсам и найти себе «вторую половину». Однако пожелания любви и добра, заглушая речи активистов народного собрания, вызывали у пикетчиков только злость и негодование.

«За 15 дней до сегодняшнего мероприятия в администрацию города Кирова было направлено уведомление о том, что здесь сегодня планируется проведение митинга. Нам отказали по формальным основаниям, якобы уведомление направлено не по адресу, но не было ничего указано о том, что здесь планируется какое-то публичное мероприятие. Валерий Николаевич уведомил и правительство области о том, что здесь состоится встреча с избирателями. Только тогда нам ответили, что с 10 до 13 часов здесь планируется проведение массовой акции и было предложено выбрать другую площадку. Вдогонку мы направили еще одно письмо о том, что люди уже уведомлены и народное вече состоится на Театральной площади, - пояснил член РКРП-КПСС Алексей Кальсин, - Тот, кто хочет сам поймет, что здесь сегодня происходит и что важнее увеселительное мероприятие или народный сход».

Комментарии (11)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 14 февраля 2015, 14:50 #
Неужели Туруло до сих пор не понимает, что все его действия АБСОЛЮТНО впустую. Зарплаты никто индексировать не будет, прекращать сокращения рабочих не будут, восстанавливать льготы вОООбще никто не собирается. Какое может быть сплочение народа за своё отечество? на основе чего рабочий с завода или учитель из школы будет сплачиваться с депутатом Госдумы от КПРФ мАМАЕВЫМ? У них и сегодня разница в зарплате более чем в 400 000 рублей и пенсия будет в такой же процентной разнице. Депутатам, чиновникам и ТОП менеджерам льготы не нужны....
Гость_КИРОВЧАНИН 2 | 14 февраля 2015, 15:39 #
Кировчанин, причем тут Мамаев? Что Вы предлагаете?
Гость_Хм | 14 февраля 2015, 15:41 #
Было сказано так: "Мы считаем это тоже пункт антикризисной программы, потому что из кризиса власть может выйти только двумя путями: войной ИЛИ объединением народа за свое отечество».
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ