УК Ленинского района намерена обжаловать приговор по иску погорельцев из Вересников

3 марта 2015, 16:34 | Репортеръ
Управляющая компания Ленинского района подала апелляционную жалобу на приговор по иску кировских погорельцев.
УК Ленинского района намерена обжаловать приговор по иску погорельцев из Вересников

Напомним, что 12 июня 2014 года в Вересниках по улице Ключевая, 1-б сгорел восьмиквартирный двухэтажный дом, возведенный в 1970-м году. В пожаре полностью сгорела крыша, выгорели подвальные помещения, в одной из квартир обгорел пол, в нескольких квартирах обгорели потолочные перекрытия, закоптились стены и потолок. Восемь семей, в четырех из которых есть маленькие дети, остались без жилья.

29 января 2015 года суд вынес решение, по которому УК Ленинского района города Кирова должна будет выплатить погорельцам 104 тыс. рублей. «15 тыс. рублей за моральный вред, 59 тыс. рублей - материальный ущерб и 30 тыс. рублей штраф, согласно закону «О защите прав потребителей»», - сообщил Ярослав Алексеевич.

Сейчас УК Ленинского района подала апелляцию на решение суда первой инстанции. В ближайшее время материалы из райсуда направят в областной суд. В ередине апреля там должны будут рассмотреть апелляционную жалобу. «УК Ленинского района утверждает, что дом по Ключевой, 1-б не обслуживали, хотя высылали квитанции на оплату своих услуг, - сообщил Ярослав Михайлов. - Считаем, что решение суда первой инстанции останется неизменным, ведь другие жители сгоревших квартир тоже отсудили деньги за сгоревшее имущество».

Погорельцам из Вересников удалось отсудить 104 тыс. рублей у УК Ленинского района
Эксперт от УК Ленинского района в три раза занизил стоимость сгоревшего имущества в Вересниках
УК Ленинского района не хочет выплачивать компенсацию жителям сгоревшего в Вересниках дома
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ