В Слободском пройдет митинг с требованием отставки главы города

18 марта 2015, 10:10 | Репортеръ
В субботу, 21 марта 2015 года, в 12-00 на площади Революции в Слободском Кировской области состоится митинг с требованием отставки главы города Евгения Рычкова после падения наледи на ребенка.
Глава Слободского Евгений Рычков.
Глава Слободского Евгений Рычков.

Трагедия произошла 9 марта 2015 года около 11 часов. 6-летняя девочка вышла из подъезда своего дома по улице Набережная. В этот момент ей на голову упала глыба льда. На место случившегося приехала «скорая» помощь и госпитализировала ребенка. Однако медики спасти девочку не смогли, она умерла в ночь с 13 на 14 марта, не приходя в сознание. 9 марта губернатор Кировской области Никита Белых вызвал к себе главу города и главу администрации Слободского. На встречу чиновники приехали с заявлениями об увольнении. 12 марта 2015 года на заседании Слободской гордумы 10 депутатов проголосовало против отставки Евгения Рычкова, шесть человек отдали свой голос «за», трое воздержались. Тем самым было принято решение не увольнять главу города.

Организатором митинга является депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Дубравин. «Ведь мы помним, что Евгения Рычков писал в Твиттере сразу после трагедии: «считаю, что руководство города должно уйти в отставку». И на Думе 12 марта сказал депутатам: «считаю, что меня нужно отправить в отставку...» Странно: почему тогда на голосовании сам не поднял руку за свою отставку, а воздержался?», - написал Николай Григорьевич в листовке к митингу.

По мнению Дубравина, если обычная слободская семья оказалась беззащитной - «значит, в Слободском не защищен никто».

Помимо рассмотрения решения Слободской городской Думы об оказании доверия Евгению Рычкову на митинг вынесены еще два вопроса: капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и отмена льгот на проезд в общественном транспорте.

Комментарии (4)К последнему
Гость_клюква | 18 марта 2015, 10:48 #
Судя по результатам голосования, даже если бы Рычков поднял руку, решение бы не прошло) Судя по всему, депутат Дубравин решил попиариться. И то верно - куда проще, чем экономику региона из ямы вытаскивать.
Гость_Житель | 19 марта 2015, 08:33 #
Пусть валит, не смог наладить и организовать работу, пошел на хер.
Гость_Инна | 19 марта 2015, 08:35 #
Давайте рассуждать здраво. Прямой вины главы города нет. И если из за каждой упавшей сосульки будем снимать с должности глав,то в первую очередь надо убирать глав г. Кирова. Там же 6 подобных случаев, в т.ч. со смертельным исходом. Ан нет,все на местах. Так будем же объективны,господа(население). В вашем случае, если и виновен,так это ЖКХ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ