Кировскому блогеру обещали дать в ухо за съемку сосулек

26 марта 2015, 11:30 | Репортеръ
На днях в Интернете появилась видеозапись, на которой кировскому блогеру неизвестный мужчина запрещал снимать сосульки на доме и угрожал.

23 марта 2015 года кировский блогер Евгений Шевнин снимал сосульки на крыше дома по ул. Ленина, 89, сообщает «7х7». Именно с этого дома глыбы снега и льда упали на 53-летнего мужчину.

По словам Шевнина, к нему подошли мужчина и женщина. Женщина показала удостоверение и представилась сотрудницей администрации Первомайского района Кирова. Неизвестный мужчина потребовал у блогера документы, а также пытался выяснить, с какой целью производится съемка. По словам неизвестного, Шевнин не имеет права снимать этот дом, с которого упал снег. На что последний ответил, что может все фотографировать. Затем спор перешел в угрозы. «Я могу вам в ухо заехать за это. Нечего здесь ходить и фотографировать. А то начинается всякая ерунда... Снимок появится где-то - нагребете проблемы себе, я вам обещаю», - заявил неизвестный.

«Вы мне угрожаете?», - уточнил блогер. «Я вас предупредил», - ответил ему мужчина.

По словам заместителя начальника администрации Кирова по Первомайскому району Дмитрия Рогозина, женщина на видео действительно является чиновницей. «За чужих людей, не сотрудников администрации, я ничего сказать не могу, они мне не подконтрольны. А наша сотрудница вела себя адекватно, никаких угроз с ее стороны не было», - рассказал Дмитрий Рогозин.

24 марта 2015 года по распоряжению главы городской администрации Александра Перескокова все муниципальные служащие вышли на осмотр улиц и крыш домов Кирова. Проверены были все без исключения здания города Кирова, в том числе образовательные учреждения, магазины, торговые центры, предприятия и организации. На особо опасные участки в кротчайшие сроки будут направлены оперативные бригады, оснащенные автовышкой и средствами очистки кровель. В контрольные рейды были направлены все муниципальные служащие. По мнению Перескокова, подобные беспрецедентные меры помогут избежать трагических случайностей в дальнейшем.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (20)К последнему
Гость_на воре и шапка горит | 26 марта 2015, 12:25 #
Хорошо на внедорожник наэкономил дядя. Вижу, эффективный менеджер.
Гость_Твари | 26 марта 2015, 12:27 #
Совсем охерели твари! Мало смертей что ли?
Гость_интересуется ФИО участников видео | 26 марта 2015, 12:37 #
Подскажите, пожалуйста, кто снят на видеоролике, предупреждающий о "дам в ухо"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ