В Кирове атаманом казачьего общества вновь стал Николай Улько

6 апреля 2015, 10:25 | Репортеръ
На днях главный федеральный инспектор по Кировской области принял участие в проведении очередного круга кировского городского казачьего общества и вручил погоны, обозначающие присвоение главных казачьих чинов членам Волжского войскового казачьего общества.
ГФИ по Кировской области Владимир Климов присвоил звание войскового старшины кировского казачьего общества Николаю Улько.
ГФИ по Кировской области Владимир Климов присвоил звание войскового старшины кировского казачьего общества Николаю Улько. Фото: Пресс-служба ГФИ

По информации пресс-службы ГФИ по Кировской области, на заседании казачьего круга Владимир Климов присвоил звание войскового старшины кировского казачьего общества Николаю Улько. Также Владимир Владимирович сообщил, что по указу главы государства в Совет по делам казачества будут входить и полномочные представители Президента РФ в разных округах. Таким образом, Михаил Бабич лично будет контролировать все меры по поддержке казачества в регионах, и, возможно, у областей появится возможность получить дополнительное финансирование на развитие казачества.

Напомним, 2 октября 2014 года, группа из пяти кировских казаков на месяц отправилась служить в Луганск в группу быстрого реагирования казачьего спецназа. Такое решение было принято после того, как они узнали, что бомбили школу в Донецке. На Украине кировские казаки обезвреживали вооруженные группы, которые приходят из Украины, выводили людей из-под обстрела, предотвращали мародерства в оставленных домах и восстанавливали школы.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Че за ряженые? | 6 апреля 2015, 11:05 #
У нас чего ГФИ погоны раздает с лампасами?
Гость_статья УК | 6 апреля 2015, 14:17 #
То, чем ребята занимались на территории зарубежного государства, под статью вообще-то подпадает, не? "На Украине кировские казаки обезвреживали вооруженные группы, которые приходят из Украины" - фраза гениальная)))
Гость_КИРОВЧАНИН | 6 апреля 2015, 18:48 #
Понятно что это представитель "белого казачества", а будут в "красные казаки" принимать. Ну там чапаевцы, будёновцы....??? Значит и "зелёные" должны быть...МАХНОВЦЫ: "бей красных пока не побелеют, а белых пока не покраснеют". Вобщем общество РАЗДЕЛИЛОСЬ. Казачий генерал слесарю с завода не товарищ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ