Завтра в Кирове пройдет массовая зарядка

6 апреля 2015, 11:17 | Репортеръ
Во вторник, 07 апреля 2015 года, в 12:30 на Театральной площади кировские студенты соберутся на зарядку.
Завтра в Кирове пройдет массовая зарядка
Фото: Андрей Котельников

Как пояснили в пресс-службе администрации города Кирова, мероприятие будет проходить в рамках Дня здоровья и призвано привлечь внимание молодежи к занятиям спортом, физической культурой, ведению здорового образа жизни.

Стоит отметить, что сначала в каждом высшем учебном заведении нашего города пройдут «Пятиминутки здоровья», затем около 1,5 тыс. студентов займутся зарядкой со спортсменом-олимпийцем на Театральной площади.

Напомним, что 13 марта 2015 года, в школе № 10 города Кирова заслуженный мастер спорта, победительница Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира по спортивной акробатике Елизавета Дубровина провела урок физкультуры для школьников.

Тогда зарядкапроходила в рамках очередного этап своей спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль» от Олимпийского комитета России.

Кстати, в прошлом году, также 7 апреля, утром на Театральной площади города Кирова в рамках Всемирного дня здоровья провели массовую зарядку для студентов. Утренняя зарядка началась с приветствия главы департамента здравоохранения Кировской области Елены Утемовой, пожелавшей собравшимся хорошего настроения. После этого под руководством инструктора студенты, бросив сумки прямо на землю, приступили к энергичной гимнастике.

Комментарии (1)
Гость_капитан флинт | 6 апреля 2015, 19:06 #
Дебилизм в худших советских традициях. Лучше бы лучшие вспоминали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ