Для кировчан организовали бесплатные автобусные экскурсии по местам воинской славы

15 апреля 2015, 16:49 | Репортеръ
Посетить места городской военной славы можно с 15 по 30 апреля.
Для кировчан организовали бесплатные автобусные экскурсии по местам воинской славы

Согласно сообщению Управления по делам молодежи Кировской области, проект «Вятка - кузница Победы» реализуется в рамках Плана основных мероприятий ко дню Победы при активном участии членов Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Цель проекта - «приобщение жителей Кировской области к культурному наследию Победы, а также развитие чувства патриотизма у молодого поколения, формирование активной жизненной позиции молодежи».

Всего в рамках проекта в Кирове пройдет 30 4-часовых экскурсий, участие в которых примет более 1,2 тыс. жителей области. Так, с 15 по 30 апреля 2 раза в день «комфортабельный брендированный туристический автобус Правительства области» будет проезжать по городским местам военной славы. Старт - у Дворца молодежи - там участники пройдут инструктаж и получат георгиевскую ленточку с памяткой - далее в программе посещение музейно-выставочного центра «Плацдарм», экскурсия на «Машзавод 1 Мая» и обзорная экскурсия по Кирову.

Автобус вмещает 40 человек, участников сопровождает экскурсовод. В день возможны 2 выезда - с 11:00 до 15:00 и с 15:00 до 19:00. Желающие могут оставить заявку на сайте кузницапобеды.рф

Напомним, 9 мая 2015 года в областном центре будет курсировать «Троллейбус Победы». Он проедет по Октябрьскому проспекту, улицам Карла Маркса, Воровского, Попова и другим. Ездить ретро-троллейбус будет с 8 до 18 часов, а проезд в нем будет бесплатным.

Справка
Подробную информацию можно узнать на сайте кузницапобеды.рф и по телефону: +7 (919) 523-16-65, Елена Антонова, специалист по работе с молодежью
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ