В парке Победы зажгут постоянно действующий Вечный огонь

28 апреля 2015, 16:18 | Репортеръ
Сегодня, 28 апреля 2015 года, глава Кирова Владимир Быков и глава администрации города Александр Перескоков приняли участие в выездном заседании комиссии по благоустройству.
В парке Победы зажгут постоянно действующий Вечный огонь
Фото: Андрей Котельников

Особое внимание члены комиссии уделили ходу реконструкции тротуаров и газонов в мемориальной зоне парка Победы и готовность к проведению праздничных торжеств на площади маршала Конева.

По словам генерального директора МУПП «Гордормостстрой» Алексея Вепрева, на территории парка Победы к 9 мая будет установлено 50 м бордюра, уложен асфальт в парковой зоне.

На завершающем этапе находится реконструкция стелы в парке Победы. «Подрядчик заканчивает ремонт подпорной стенки. На сегодня осталось уложить плитку у стелы и запустить огонь, работы по укладке газопровода уже закончены. 9 мая в рамках митинга мы торжественно зажжем Вечный огонь на постоянной основе», - отметил начальник ТУ по Октябрьскому району города Кирова Андрей Гурьянов. К 9 маю будут установлены две флаговые конструкции напротив стелы.

Работы ведутся и на площади маршала Конева. В настоящее время постамент памятника штукатурят и красят. «Деньги на ремонт памятника в этом году выделили депутаты. Сейчас подрядчик определен, работы ведутся, срок окончания - 5 мая, - пояснил начальник Ленинского ТУ Сергей Торхов. - Рядом с памятником «Кировспецмонтаж» установил 10 флагштоков. Когда закончится ремонт памятника, повесят юбилейные флаги».

Праздничные мероприятия в парке Победы начнутся уже 7 мая. «7 мая будут будут установлены бюсты маршалам, героям Советского Союза Коневу И.С., Говорову Л.А., Вершинину К.А., Соколову С.Л. Каждый бюст будет открывать кто-то из родственников маршала, приедут дети, внуки. В этот же день, 7 мая, на площади маршалу Коневу мы будем сажать кусты сирени, потому что маршал очень любил эти деревья. 8 мая будет открыт памятник Григорию Булатову», - рассказал Владимир Быков. Появится в парке Победы и знак города трудовой славы, который увековечит память героев соцтруда.

Владимир Васильевич отметил, что все работы будут завершены вовремя. «Исходя из того прогноза погоды, который мы сейчас имеем, с утра можно заниматься покрасочными и побелочными работами. Темпы работ очень хорошие, время определено на каждом объекте: готовность парка Победы к 7 мая, площади маршала Конева к 5 мая», - добавил глава города.

Комментарии (1)
Гость_житель у парка | 29 апреля 2015, 11:51 #
испохабили парк
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ