Макаревич снялся в ролике украинского телеканала

5 мая 2015, 16:25 | Репортеръ
Музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снялся в видеоклипе украинского телеканала ко Дню памяти и примирения 8 мая.

Ранее Верховная рада Украина провозгласила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. 9 мая по-прежнему является государственным праздником - Днем Победы над нацизмом.

В ролике Андрей Макаревич отмечает, что за победу над фашистской Германией человечество «заплатило очень высокую цену, а народы Советского Союза, наверное, самую высокую цену».

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется, кто-то наблюдал из-за океана», - говорит Макаревич.

В результате погибло 54 млн человек. «Эту цифру невозможно представить, и мы не имеем права забывать об этом», - заявил музыкант.

В роликах украинского канала также снялись лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук и польский писатель Януш Вишневский.

Николай Голиков, главный редактор журнала «Товар-Деньги-Товар»:

«Андрей Макаревич - взрослый человек, и он знает, что делает. Я к нему отношусь с огромным уважением, как и то поколение, которое является поклонником его творчества. Раз он считает, что это нужно, то это его выбор. Я не перестану его уважать после этого ролика».

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Я отношусь негативно к Андрею Макаревичу, он относится к «пятой колонне», пусть едет на Украину. Те, кто был предателем, поднимают сейчас головы. США вычленили ту страну, где было много предателей, не все конечно. Именно здесь находилось бандеровское движение, которое по жестокости превосходило немцев, латышей и венгерских фашистов. Этот вопрос сейчас стоит очень остро. Макаревич пусть едет на Украину и помогает Порошенко. Он был очень популярен в 1980-е годы. но не такой уж он и великий. Несколько песен есть у него более-менее нормальных, которые принесли ему достаток и славу».

Комментарии (11)К последнему
Гость_Конст.Koxanov | 5 мая 2015, 22:37 #
Константин Коханов: Макаревич опять отличился, как «историк», когда сказал, что Гитлер напал на Чехословакию, а мир этого не заметил. Мир, может быть, и не заметил, но СССР хотел оказать Чехословакии военную помощь, даже двинул к границе войска, но воспротивилась Польша, которой вместе с Венгрией захотелось, тоже оторвать от Чехословакии по области.
#####
Что взять с безродного подонка,
Ведь он не русский, не еврей,
Всегда подстрижен под болонку,
Как шавка в своре кобелей.

О чём-то тявкает в эфире,
Что Сталин с Гитлером творил,
Не перечислил только рыла,
Судеты кто, кому, «дарил».

Как Польша с Венгрией старались,
Чехословакию делить,
Что от неё тогда осталось.
Но как об этом говорить?

Кто Макаревичу заплатит,
Язык у чехов сунут в зад,
Забыл давно про Мюнхен Запад,
Зачем ему смотреть назад:

Ведь он бандеровцев не видит,
Готов фашистов оправдать,
Одних лишь русских ненавидит,
В Советской Армии солдат.
Гость_К А | 6 мая 2015, 00:03 #
Прогнулся под фашистов -бандеровцев- предатель макар...ПОЗОР!!!
Гость_Иван | 6 мая 2015, 13:38 #
Давненько не попадался на глаза журнал ТДТ, там и раньше-то не было что почитать кроме рекламы, а теперь совсем, видно, беда.. Увижу - плюну на обложку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ