В Кирове в парке у Дворца пионеров высадили 20 кедров

5 мая 2015, 11:29 | Репортеръ
Вчера, 04 мая 2015 года, активисты движения «Красивый Киров» в парке у Дворца пионеров высадили 20 кедров к 70-летнему юбилею Победы.

Аллея памяти появилась в северной части парка у Дворца пионеров перпендикулярно другой, которая была высажена к 30-летию праздника.

Высота посаженных кедров составляет 1,5 метра. Средства на посадку деревьев были собраны методом краудфандинга. Также все желающие могли купить и высадить именные кедры. «Как кедр состоит из множества иголок, собранных на ветках, которые образуют большое красивое дерево, так и Победа ковалась объединением и сплочением граждан своей Родины», - пишет участник акции Александр Галушко, который посвятил посаженный кедр своему прадеду.

Активисты планируют провести еще одну подобную акцию в ближайшее время.

Волонтеры группы «Красивый Киров» собираются построить на набережной скамейки-тумбы, которые можно будет использовать для фотосессий на фоне воды, чтения книг, простого общения, рыбалки и т.д.

Комментарии (3)
Гость_ППШ | 6 мая 2015, 00:04 #
Молодцы!
Гость_Вопрос | 6 мая 2015, 09:46 #
А не придут ли очередные "строители аквапарков" и выпилят все эти кедры?!
Гость_Пенсионер | 7 мая 2015, 08:20 #
Пора наказывать чинуш коррупционеров-рейдеров,позволяющих за вззятки ,застраивать и захватывать участки ликвидной городской земли (тем более парковых и мемориальных территорий) ушлым, не чистым на руку коммерсантам...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ