Более 60 домов в Кирове остались без управления

6 мая 2015, 12:18 | Репортеръ
Сейчас в нашем регионе пока подсчитывают общее количество домов, которые остались без управляющих компаний.
Начальник Государственной жилищной инспекции Кировской области Александр Шиляев.
Начальник Государственной жилищной инспекции Кировской области Александр Шиляев.

Напомним, что в Кировской области управляющим компаниям ООО «Лепсе-уют» из Кирова и ООО «Уютный дом» из Белохолуницкого района отказано в предоставлении лицензии.

«У нас две управляющие компании вообще не заявились на лицензирование, одна из Лальска (Лузский район), другая из Лебяжья, - отметил зампред Правительства Кировской области Роман Береснев. - Они вообще сейчас не смогут получить лицензию». Только новые компании, созданные в этих населенных пунктах, смогут получить соответствующий документ.

Начальник Государственной жилищной инспекции Кировской области Александр Шиляев добавил, что в управлении ООО «Уютный дом» находилось три дома. «По ним сейчас готовятся проводить собрания органы местного самоуправления, - сообщил Александр Иванович. - Если собрания не состоятся, тогда местные администрации обязаны провести конкурс». Также начальник Госжилинспекции Кировской области отметил, что в управлении ООО «Лепсе-уют» был 61 дом, более 40 домов провели общее собрание и расходятся по другим управляющим компаниям. «По остальным домам готовятся собрания, - прокомментировал Шиляев. - Ситуация контролируемая. В течение мая все вопросы решатся».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ